АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 17.01.2021, 09:111

«Барселона» - «Атлетик». 17.01.2021. Анонс и прогноз на матч Суперкубка Испании

В шаге от трофея.

«Барселона» - «Атлетик». 17.01.2021. Анонс и прогноз на матч Суперкубка ИспанииВ воскресенье, 17 января, на стадионе «Олимпико де Севилья» в Севилье вместимостью 57 619 зрителей в рамках финального матча за Суперкубок Испании встретятся «Барселона» и «Атлетик»

Финальный матч 37-го по счету Суперкубка Испании. Лишь второй год разыгрывается в формате «финала четырех». Ранее вице-чемпион Испании «Барселона» по пенальти одолела финалиста Кубка страны (1:1, по пен 3:2), а еще один финалист Кубка «Атлетик» сенсационно обыграл чемпиона «Реал» (2:1) и не дал состояться Эль-Класико.

Действующим обладателем Суперкубка Испании является «Реал», который в прошлогоднем финале, состоявшемся в Саудовской Аравии, по пенальти одолел мадридский «Атлетико». Таким образом, «сливочные» точно не смогут защитить свой титул.

Начало игры запланировано на 23:00 по московскому времени.

«Барселона»

«Блаугранас» являются 13-кратными обладателями Суперкубка Испании, что является рекордом страны. Последний раз сине-гранатовые побеждали в 2018 году. Сейчас у каталонцев есть отличная возможность для того, чтобы упрочить лидерство по количеству выигранных Суперкубков.

Полуфинал выдался для команды Рональда Кумана очень сложным. В матче с «Реалом Сосьедадом» все решалось лишь в серии пенальти, где немного удачливее оказалась «Барселона». Каталонцы продолжают борьбу на всех фронтах и имеют шансы завоевать все четыре трофея, но сделать это будет крайне сложно, поскольку в этом сезоне «Барса» не стабильна и показывает не совсем качественный футбол, что и отражается на результате.

Главной потерей «Барселоны» может стать отсутствие Лионеля Месси. Его участие в игре находится под большим вопросом. Полуфинал он пропустил из-за повреждения. А вот точно не сыграют давно травмированные Ансу Фати, Серхи Роберто, Жерар Пике и Филипе Коутиньо.

«Атлетик»

Команда из Бильбао два раза выигрывала Суперкубок Испании. В последний раз это случалось в 2015 году. Думается, что после победы над «Реалом» в полуфинале «баскам» уже ничего не страшно, и они на кураже могут выиграть и у «Барселоны».

Красно-белые в чемпионате страны выступают не ахти. После 18-ти туров в активе «львов» 21 очко и только 12-е место в турнирной таблице. Разница мячей у команды также отрицательная. Взять трофей при таком раскладе будет великолепным результатом для подопечных Марселино Гарсии Тораля.

Не смогут принять участие в этой игре Юрий Бершиш, Унаи Лопес и Перу Ноласкоаин.

Очные встречи

Соперники провели между собой уже 205 матчей. 103 победы на счету «Барселоны», 68 раз триумфовал «Атлетик» и 34 поединка завершились вничью.

Оппоненты только 6 января встречались между собой в рамках чемпионата Испании. Команды выдали зрелищную игру, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу «Барсы».

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, «Барселона» является фаворитом матча, однако думается, что все будет не так просто. Поставим на то, что основное время завершится вничью, а дальше уже все может быть.

Ставка: Х (4,10).
Автор: SerSnop
0