АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 22.05.2021, 17:120

«Вальядолид» - «Атлетико». 22.05.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Испании

Победа принесет «матрасникам» чемпионский трофей, которым они не владели с сезона-2013/2014.

«Вальядолид» - «Атлетико». 22.05.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИспанииВ турнирной таблице испанского чемпионата «Атлетико» единолично лидирует, имея отрыв в два очка от ближайшего преследователя – мадридского «Реала». «Галактикос» в параллельном матче примут на своем поле «Вильярреал», все еще сохраняющий шансы на то, чтобы финишировать в зоне Лиги Европы. Впрочем, «желтая субмарина» уже гарантировала себе место в квалификации Лиги конференция УЕФА, а 26 мая, напомним, сыграет в финале Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед».

Исходя из турнирной ситуации, команду Диего Симеоне в предстоящей игре устроит исключительно победа, чтобы не зависеть от того, как там в мадридской игре будут обстоять дела у конкурента – «Реала».

Поединок «Вальядолид» - «Атлетико» состоится в субботу, 22 мая, в Вальядолиде на стадионе «Нуэво Хосе Соррилья» вместимостью 27 618 зрителей. Начало поединка – в 19:00. Команды рассудит 37-летний арбитр Хосе Мария Санчес Мартинес.

«Вальядолид»

Команда Серхио Гонсалеса занимает в таблице Примеры предпоследнее – 19-е – место. В 37 поединках она набрала 31 очко, добившись 5 побед при 16 ничьих (наибольший показатель в сезоне!) и 16 поражениях. Несмотря на пребывание в зоне вылета, «бело-фиолетовые» еще могут избежать вылета в Сегунду. Для этого им надо выиграть у «Атлетико», и надеяться на осечки «Уэски» и «Эльче», которые имеют в активе по 33 пункта (у «Уэски» лучшие дополнительные показатели, и она располагается вне трио неудачников).

В настоящий момент у «пуселы» имеется серия из трех неудач кряду. Поражения от «Валенсии» (0:3 на выезде), «Вильярреала» (0:2 дома) и «Реал Сосьедада» (1:4 в гостях) пришли на смену серии сразу из четырех ничейных поединков («Эльче» - 1:1 на выезде, «Кадис» - 1:1 дома, «Атлетик» - 2:2 на выезде, «Бетис» - 1:1 дома).

В таблице текущего сезона в Примере по достижениям на своем поле «Вальядолид» также 19-й, как и в генеральной классификации. В 18 матчах на своем поле он набрал 16 очков. В 3 поединках были победы, семь встреч завершились вничью, а в 8 поединках команда проиграла. Свою крайнюю на сегодня победу «бело-фиолетовые» добыли именно дома – 6 марта они со счетом 2:1 обыграли «Хетафе». После этого домашняя серия без выигрышей насчитывает уже 5 встреч (3 ничьих, 2 поражения).

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне, как уже отмечалось, возглавляет турнирный пелотон испанского чемпионата. Она имеет в своем активе 83 очка после 37 матчей (25 побед, 8 ничьих, 4 поражения). «Матрасники» 25 апреля на выезде проиграли «Атлетику» (1:2), после чего в четырех встречах обходятся без неудач («Эльче» - 0:1 на выезде, «Барселона» - 0:0 на выезде, «Реал Сосьедад» - 2:1 дома, «Осасуна» - 2:1).

В таблице нынешней Примеры по показателям на выезде «полосатые» третьи. В 18 матчах они набрали 35 очков, добившись вне Мадрида 10 побед при 5 ничьих и 3 поражениях. В пяти крайних гостевых встречах «Атлетико» имеет в пассиве 2 поражения при 2 ничьих и только одной победе. Мадридцы 1 мая обыграли на выезде «Эльче» (1:0), а до этого не могли выиграть вне дома с 28 февраля («Вильярреал» - 2:0).

В предстоящей игре партнерам по «Атлетико» не сможет помочь Лемар. В свою очередь, у «Вальядолида» не сыграют Рауль Гарсия, Кодро, Орельяна и удаленный в последнем матче голкипер Роберто Хименес.

История взаимоотношений

Клубы провели между собой 41 поединок. На счету у «Вальядолида» 9 побед, «Атлетико» выиграл в 28 встречах. В 4 матчах соперники определить сильнешего так и не смогли.

В поединке первого круга текущего сезона, который состоялся в Мадриде на поле стадиона «Ванда Метрополитано» 5 декабря прошлого года, победу со счетом 2:0 отпраздновали хозяева.

Прогноз на матч

Эксперты считают фаворитом матча мадридский «Атлетико». Его вероятная победа оценена коэффициентом 1,36. Возможный успех «Вальядолида» имеет коэффициент 9,50. Ничья котируется показателем 5,10.

«Матрасники» однозначно будут играть первым номером. У них и командный класс повыше, чем у соперника, и индивидуальное мастерство у игроков лучше. Впрочем, от игроком «бело-фиолетовой» дружины стоит ожидать неожиданностей. Мотивация у них должна просто зашкаливать, иначе команда отправится на переквалификацию в Сегунду, если не победит. Поэтому, для выигрыша они должны сделать все, и даже больше.

Что любопытно, «Атлетико» в трех из пяти последних матчах на выезде неизменно пропускал голы. На ноль мадридцы сыграли только с «Барселоной» (0:0) 8 мая и с «Эльче» перед этим (1:0). Поэтому, есть немалая вероятность, что команда Симеоне пропустит и на «Нуэво Хосе Соррилья». Но будет стремиться к итоговой победе. А значит, ТБ 2,5 может быть покорен.

Ставка: ТБ 2,5 (2,20)
Автор: SharadkinЛа Лига / автор неизвестен
0