АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании / Чемпионат Италии 18.08.2021, 09:160

Гомес назвал причину ухода из «Аталанты»

Конфликт с тренером сыграл важную роль в решении игрока.

Гомес назвал причину ухода из «Аталанты»Вингер «Севильи» Алехандро Гомес назвал причину ухода из «Аталанты».

«Да, я ослушался тактической установки Гасперини в матче группового этапа Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлланндом». Тогда до конца первого тайма оставалось около 10-ти минут, и он попросил меня сыграть справа, но я очень хорошо проявлял себя именно слева. Поэтому я отказал ему. Совершив это во время матча, с кучей камер… Совершенно нормально, что он разозлился. Я уже понимал, что в перерыве он заменит меня.

Но в перерыве в раздевалке он перешел все допустимые границы и попытался физически напасть на меня. Когда есть физическая агрессия, это уже недопустимо. Поэтому я попросил о встрече с президентом клуба и сказал ему, что у меня нет проблем с продолжением карьеры в клубе, признав, что я был неправ: как капитан я повел себя плохо и показал неправильный пример команде.

Но, что касательно инцидента с Гасперини, я заявил, что мне нужны извинения от тренера. На следующий день было собрание всей команды. Я извинился перед тренером и товарищами по команде за случившееся. Но никаких извинений от тренера я не получил.
Через несколько дней я сообщил президенту, что не хочу работать в «Аталанте» с Гасперини. Он сказал мне, что не собирается отпускать меня. Началось какое-то перетягивание каната, и в итоге я тренировался только с резервом.

Это было некрасиво с их стороны, потому что через 7 лет они оставили меня у обочины после всего того, что я дал клубу. У президента просто не хватило смелости попросить тренера извиниться передо мной. Это положило конец всему,» – приводит слова футболиста Goal.

Гомес выступал за «Аталанту» с 2014 до 2021 года. В январе 33-летний вингер перешел в «Севилью» за 5 млн евро.
Автор: SergeСевилья
0