АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 8.05.2022, 12:000

«Атлетико» – «Реал» Мадрид. 08.05.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Испании

Мадридское дерби без турнирной мотивации у «сливочных».

«Атлетико» – «Реал» Мадрид. 08.05.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИспанииВ воскресенье, 8 мая, состоится матч 35-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» примет мадридский «Реал». Команды встретятся на стадионе «Ванда Метрополитано», вместимостью 68 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

«Атлетико»

«Матрасники» весь сезон выступают нестабильно, поэтому продолжают вести борьбу за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. В настоящее время «Атлетико» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея 61 очко. В последних шести матчах Ла Лиги подопечные Диего Симеоне обыграли «Райо Вальекано» (1:0), «Алавесс» (4:1) и «Эспаньол» (2:1), уступили «Мальорке» (0:1) и «Атлетику» (0:2), а также сыграли вничью с «Гранадой» (0:0). В лазарете у «матрасников» остаются форвард Жоау Фелиш и полузащитник Тома Лемар. Защитники Марио Эрмосо и Рейнилдо пропустят предстоящий поединок из-за перебора желтых карточек.

«Реал» Мадрид

«Сливочные» досрочно выиграли титул чемпиона Испании. В настоящее время «Реал» возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, имея 81 очко, и остается недосягаемым для преследователей. В последних шести поединках национального первенства «бланкос» уступили «Барселоне» (0:4), но при этом обыграли «Сельту» (2:1), «Хетафе» (2:0), «Севилью» (3:2), «Осасуну» (3:1) и «Эспаньол» (4:0).

Стоит также отметить, что посреди недели подопечные Карло Анчелотти провели тяжелый матч против «Манчестер Сити» (3:1), после которого вышли в финал Лиги чемпионов. Под вопросом на предстоящий поединок у «сливочных» защитники Давид Алаба и Эдер Милитао, а также вингер Гарет Бэйл. Эден Азар остается в лазарете.

Статистика встреч

«Атлетико» и «Реал» встречались между собой 183 раза. На счету «королевского клуба» 95 побед, у «матрасников» 44 виктории. Еще 44 раза команды играли между собой вничью. «Атлетико» уже 7 лет не может обыграть «Реал» в Ла Лиге. В последний раз это случалось еще в феврале 2015 года.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Атлетико» фаворитом данного противостояния. Это логично, учитывая, что у «Реала» нет турнирной мотивации. С другой стороны, мадридское дерби – это всегда престижно. Вряд ли «сливочные» захотят провалить столь статусный матч сразу после завоевания чемпионства. «Атлетико» в свою очередь дополнительно мотивирован тем, что борется за ЛЧ. Ожидаем не очень результативный, но напряженный поединок, как обычно и бывает, когда встречаются эти команды.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 1,85).
Автор: SergeРеал Мадрид
0