АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании 2.12.2022, 18:400

Глава Ла Лиги рассказал о вреде от Суперлиги

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас объяснил, насколько разрушительными для европейского футбола будут последствия создания Суперлиги.

Глава Ла Лиги рассказал о вреде от Суперлиги«С этой моделью Суперлиги мы потеряем более 55% нашего дохода, а клубы потеряют 60% своей стоимости. Если бы это произошло во всех европейских лигах, это было бы абсолютно разрушительно.

Они пытаются скрыть разрабатываемый ими формат, который заключается в том, чтобы вернуться к формату 2019-го. Они говорят об этом в частном порядке, но скрывают это по стратегическим причинам, поскольку в среднесрочной перспективе это разрушит национальные лиги.

Суперлига – это не формат соревнований, это повод привлечь к себе внимание. Это идеологическая концепция, восходящая к 2000 году, когда Флорентино Перес стал президентом «Реала». По сути, он хочет, чтобы европейскими соревнованиями руководили те, у кого больше всего ресурсов, и только крупнейшие клубы.

Это всего лишь экспрессия трех клубов – даже одного клуба, только одного человека, Флорентино Переса. «Ювентус», исходя из событий этой недели, не может выступать в качестве лидера европейского футбола в финансовых вопросах. «Барселона» также не является примером для подражания», – приводит слова Тебаса The Athletic.


Автор: yaslyk87Твиттер
0