АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 6.12.2022, 09:160

«Леганес» – «Мирандес». 06.12.2022. Анонс и прогноз на матч Сегунды

Прогноз на матч 2-го дивизиона чемпионата Испании.

«Леганес» – «Мирандес». 06.12.2022. Анонс и прогноз на матч Сегунды6 декабря на «Бутарке» пройдет матч 19-го тура Сегунды, в котором «Леганес» встретится с «Мирандесом». Старт поединка запланирован на 20:00.

«Леганес»

Клуб запомнился в 2016-2020 годах – их он провел в Примере. И, безусловно, все, от болельщиков до руководства, надеются туда вернуться. Но пока что постоянно «сборщики огурцов» для этого были недостаточно хороши. Причем если сразу после понижения была борьба за Ла Лигу до упора (итоговое 3-е место и неудача в стыках), то в прошлой темпораде команда рухнула в середину таблицы, закончив 12-й.

Летом тут появился новый наставник, Иманоль Идьякес. Но есть ощущение, что «пепинерос» топчутся на месте, рискуя так и остаться где-то на экваторе Сегунды. Надежды разве что на то, что после проваленного старта, с октября, получилось заметно прибавить. И даже выдать беспроигрышную серию. Ее продлили и с «Вильярреалом-В» в прошлом туре, сыграв, правда, только вничью 0:0.

«Мирандес»

Команда неплохо пошумела в 2020-м году, когда дошла до полуфинала Кубка, повторив свой лучший результат за всю историю. Тогда «кабаны» вообще были на ходу: выйдя в Сегунду, они там смогли добраться до комфортного 11-го места. Потом получилось подняться на 1 ступеньку. Но дальше результаты начали снижаться. Сначала была 14-я позиция, а сейчас и вовсе приходится биться за выживание.

В этом плане важных успехов добились, начиная с конца октября. И в Копе дель Рей дальше прошли, и, главное, выдали 5-матчевую серию без поражений в чемпионате (3 ничьи, 2 победы). Правда, эту полосу остановил «Овьедо», минимально выиграв дома в последнюю субботу ноября. Зато с «Альбасете» получилось выдать разгромную победу 4:0.

Статистика личных встреч

«Леганес» проиграл «Мирандесу» только 1-й очный матч, еще в 2014-м году. После этого у него было 5 побед при паре ничьих.

Прогноз

Букмекерские конторы лояльнее к хозяевам. Обе команды вроде бы набрали форму, но, с учетом фактора поля, поверим в победу «Леганеса» (коэффициент – 2,02).
Автор: SergeЛеганес
0