АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании 2.02.2023, 09:331

Ла Лига отказывается регистрировать Гави в основной команде «Барселоны»

Лигу не остановит даже судебное постановление.

Ла Лига отказывается регистрировать Гави в основной команде «Барселоны»Президент Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал разрешение Верховного суда Испании о регистрации полузащитника «Барселоны» Гави в качестве основного игрока команды. Функционер заявил, что лига будет подавать апелляцию на это решение.

«То, что произошло с Гави, было совершенно неслыханным судебным решением, сделанным без нашего ведома. К нам подъезжает машина и кто-то говорит, что мы должны зарегистрировать Гави. Мы все еще считаем, что «Барселона» неправа, поэтому будем подавать апелляцию на это решение. Что мы точно не хотели санкционировать, так это продление контракта с сентября 2023 года.

Это не было разрешено, потому что «Барселона» начнет сезон 2023/2024 с долгами в размере 222 млн евро, и мы в соответствии с новым действующим законом о спорте несем ответственность за экономическую жизнеспособность испанского футбола. Мы хотим, чтобы все клубы были жизнеспособными, включая Барселону», – цитирует функционера Mundo Deportivo.

Ранее сообщалось, что «Барселона» опоздала на несколько секунд с регистрацией новичка.
Автор: SergeТвиттер
0