НовостиЧемпионат Испании 7.05.2023, 09:230

Кроос и Алаба вошли в историю мирового футбола. Никто не достиг того, чего добились игроки «Реала»

Необычайный подвиг Тони Крооса и Дэвида Алабы.

Кроос и Алаба вошли в историю мирового футбола. Никто не достиг того, чего добились игроки «Реала»Немец и австриец — первые игроки в истории, выигравшие все главные трофеи за два клуба.

«Реал» выиграл Кубок Испании, победив в финале «Осасуну» со счетом 2:1. Это его первая победа в турнире с 2014 года.

Кроос и Алаба в этом матче вышли в основном составе мадридской команды. Оба, благодаря победе «Реала», вошли в историю мирового футбола. Они первыми в двух разных клубах — «Баварии» и «Реале» — завоевали трофеи всех крупных соревнований. И в Мюнхене, и в Мадриде они одержали победы в национальном чемпионате, Кубке и Суперкубке, Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и клубном чемпионате мира.

Кроос одержал по одной победе в международных соревнованиях за «Баварию». Также на его счету три чемпионства Бундеслиги и Кубок Германии. Однажды он выиграл Суперкубок Германии.

Опытный полузащитник выступает за «Реал» с 2014 года. В Мадриде он расширил свою коллекцию. Кроос четырежды выигрывал Лигу чемпионов. Также на его счету пять триумфов на Клубном чемпионате мира, три Суперкубка Европы, три чемпионата и Суперкубка Испании и один Кубок Испании.

Алаба выиграл десять чемпионатов Германии, шесть Кубков Германии и шесть Суперкубков, а также два триумфа в Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и Клубном чемпионате мира ФИФА.

После переезда в Мадрид австриец выиграл все соревнования, в которых выступал за «Реал». Он выиграл чемпионат Испании, Суперкубок Испании, Кубок Европы, Суперкубок Европы, Клубный чемпионат мира, а также Кубок Испании.
Автор: Viktor Popov