АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Украины 23.09.2016, 22:401

Владислав Ващук: «В Украине такая коррупция, что ни один европейский клуб не станет инвестировать сюда»

Бывший защитник киевского «Динамо» скептически относится к переменам в своей стране.

Владислав Ващук: «В Украине такая коррупция, что ни один европейский клуб не станет инвестировать сюда»Владислав Ващук хочет развивать детский футбол в Украине, но он не верит в то, что европейцы смогут помочь ему в этом начинании. По его словам, он обсуждал перспективы строительства детского футбольного центра с представителями «Манчестер Сити», однако не смог заручиться необходимым доверием.

″...«В мае 2016-го в Киевской области при моем непосредственном участии и поддержке проходил мастер-класс Роба Ньюмена, тренера футбольной академии Лэнгли и по совместительству скаута «Манчестер Сити». После мастер-класса прозвучало предложение приехать на три недели в Англию, познакомиться с людьми, отвечающими за селекцию в клубе, для того чтобы возможно в дальнейшем стать скаутом клуба. Я был благодарен за высокую оценку моей работы, но даже не рассматривал такую возможность, потому что хочу развивать детский футбол именно в Украине. Вопрос о строительстве детской Академии в Украине тоже обсуждался, но был снят с повестки дня как неактуальный. Поскольку на данный момент уровень коррупции в стране такой, что ни один уважающий себя европейский клуб здесь ничего делать не будет. Скажем так, как сказали сами англичане : «Тебе мы верим, а вот вашему правительству и чиновникам – нет».

Что касается работы скаутом – то я не вижу себя скаутом ни «Манчестер Сити» , ни «Динамо», ни «Реала», ни еще какой-либо команды. Но однозначно буду делать партнерские программы для детской футбольной академии Владислава Ващука – и первые договора о сотрудничестве уже готовы. Несмотря на все, что происходит сейчас с украинским футболом, обществом и страной в целом – детскому футболу в Украине быть. И академия будет. Не хуже, чем у «Манчестер Сити» - написал Ващук в Facebook....″

Автор: Дан ДудкаUEFA
0