АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Украины / Чемпионат России 24.09.2019, 07:442

Уткин: «Назначение Парфенова главным тренером «Спартака» немыслимо, потому что он украинец»

Известный комментатор предлагает вспомнить, как «смердящая помойка Соловьев оттоптался на Калитвинцеве».

Уткин: «Назначение Парфенова главным тренером «Спартака» немыслимо, потому что он украинец»Журналист Василий Уткин поделился мнением о том, почему «Спартак» не станет назначать главным тренером своего бывшего игрока, а ныне наставника «Урала» Дмитрия Парфенова.

«Назначение Дмитрия Парфенова главным тренером «Спартака» немыслимо, потому что он украинец. Такое назначение умножает автоматически примерно на десять давление на команду в случае любой неудачи. И примерно на двадцать пять повышает градус потенциальных оскорблений и целевого троллинга в сети со стороны болельщиков других команд. Причем прорыв огромной запруды словесного поноса может [произойти] в любую-любейшую секунду.

Вспомните, как безо всякого повода живая смердящая помойка Владимир Соловьев просто так взял и оттоптался когда-то на тогдашнем тренере «Динамо» Калитвинцеве. Причем речь Вонючка вела о том, что Калитвинцев проводит тренировки на украинском, а Юрий родился в Волгограде и украинским громадянином стал в 27 лет.

Ну и зачем такие риски? Назначение тренера с украинским паспортом сделает положение «Спартака» в публичном пространстве неуправляемо уязвимым. А потому принять такое решение может только недалекий человек в состоянии безнадежной растерянности.

Говоря это, я вполне отдаю себе отчет в том, что Дмитрий Парфенов хороший тренер, спортивные достижения которого позволяют его рассматривать как потенциального тренера более амбициозного российского клуба.

Например, «Ростова» в случае ухода Карпина в «Спартак». Например, «Локомотива» лет через двадцать, то есть по окончании карьеры Юрия Семина. Например, «Краснодара» при случае.

Но не в нынешней общественной ситуации – тренером «Спартака», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

45-летний Парфенов играл за «Спартак» с 1998 по 2005 год, проведя в его составе 163 матча, забив 17 мячей и сделав 13 голевых передач во всех турнирах. До этого уроженец Одессы выступал за родной «Черноморец». На счету Парфенова 18 игр за сборную Украины.
Автор: Serg
+1