АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Украины 3.01.2021, 11:120

Гендиректор «Шахтера» с сарказмом рассказал о ценностях Луческу

Сергей Палкин коснулся темы прихода экс-наставника донецкой команды Мирчи Луческу на тренерский мостик киевского «Динамо».

Гендиректор «Шахтера» с сарказмом рассказал о ценностях ЛуческуНапомним, многолетний главный тренер «горняков», который привел «Шахтер» к победе в Кубке УЕФА в 2009 году, летом 2020 года возглавил динамовцев Киева – принципиальных соперников «Шахтера» на всеукраинской арене.

«В последний раз отвечу на этот вопрос и больше ни одному журналисту отвечать не буду. Пару недель назад смотрел, как к Игорю Михайловичу Суркису (президент «Динамо» Киев. – прим. FootballHD) подходят и задают вопрос с таким контекстом: «Вот видите, «Шахтер» не хотел, чтобы Луческу пришел, не хотел, чтобы вы выигрывали, а у вас все получается». Я хочу прокомментировать этот момент. До того как Луческу пришел в «Динамо», я встречался с Игорем Михайловичем по совсем другим вопросам. Но мы обсуждали эту тему. Я ему однозначно сказал, что Луческу сильный тренер, что он усилит «Динамо».

Как мы видим, они прошли в группу ЛЧ – это большой шаг для «Динамо» с учетом того, что они много лет там не участвовали. К решению «Динамо» я отношусь положительно, нормально. Они взяли тренера, который дал результат, усилил конкуренцию в чемпионате. Для нас это большой плюс. Нам важно, чтобы главный конкурент становился сильнее каждый год. Конкуренция – залог успеха не только в УПЛ, но и в европейских турнирах.

Когда я давал какие-то свои комментарии по поводу Луческу, то говорил о личном решении, которое он принял. Он ценит не взаимоотношение людей, а только свое эго. Я думаю, он первый и последний тренер, который, поиграв 12 лет в одном клубе, ушел к его конкуренту. Насколько мне известно, в мире в истории таких моментов не возникало», – цитирует Палкина Ua.tribuna.
Автор: Sharadkinshakhtar.com
0