АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Украины / Чемпионат России 7.06.2021, 14:033

Уткин: «Флаг России на рукаве в перевернутом виде – вот, что было унизительно»

Российский журналист и комментатор высказал мнение о негодовании в РФ относительно формы сборной Украины на Евро-2020.

Уткин: «Флаг России на рукаве в перевернутом виде – вот, что было унизительно»Напомним, накануне, 6 июня, глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко презентовал форму украинской дружины на предстоящий чемпионат Европы. Ее особенность – наличие на передней части футболки контура границ Украины, включая Крым, аннексированный в 2014 году Россией.

Читайте также: Представлена форма сборной Украины для Евро-2020. Фото

«Я вот чего не пойму. С чего бы вдруг возникнуть международному скандалу из-за формы сборной Украины? Посмотрите, какие страны официально признали Крым российским. Там нет ни одной страны-участницы чемпионата Европы. Например. Собственного взгляда на государственные границы ни у УЕФА, ни у ФИФА отродясь не было. И это принцип (в нем как раз частично и заключается так называемый «спорт вне политики»): эти организации зеркалят точку зрения на это ООН. ООН признает Украину в тех границах, которые сейчас нанесены на форму сборной этой страны. Так что я совершенно не вижу тут оснований для международной бучи. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Мне лично на редкость все равно, что нанесено на форму какой угодно сборной, кроме российской. На которой, напомню, изначально - на официальной презентации - флаг России на рукаве был изображен в перевернутом виде. Полагаю, до презентации эту форму видели все официальные лица и этого не заметили. Или не поняли, что не так. Вот это было унизительно. А как одета сборная Украины, мне по фигу», – написал Уткин в своем Телеграм-канале.

Заметим, что Крым официально признан как часть России Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР.

Читайте также: Источник: Россия может отказаться от участия в Евро-2020
Автор: Sharadkin
+3