АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига наций УЕФА 9.10.2018, 07:540

Черчесов: «Допинг окружал сборную России все два года моей работы с ней»

Главный тренер сборной России говорит, что за два года работы в национальной команде устал от допинг-офицеров.

Черчесов: «Допинг окружал сборную России все два года моей работы с ней»В программе Владимира Познера на Первом канале Станислав Черчесов ответил на вопрос, почему в футболе, по сравнению со многими другими видами спорта, практически не используют запрещенные медицинские препараты.

″...«Есть циклические виды спорта, когда тебе в один день надо быть в порядке. А у нас игры идут, тренировки идут. Нас каждый раз проверяли. Мы устали от этих допинг-офицеров. Допинг нам не нужен, потому что в футболе слишком много составляющих, кроме бега и прыжков. Это спринтер бежит себе 100-метровку и бежит, а нам надо пас отдать, вовремя открыться, тайминг, партнер должен тебя понимать. Есть система на поле: кто-то играет 4-4-2, кто-то 5-3-2. Это тоже соревнование. Поэтому у нас этого нет.

Честно говоря, нас этот допинг окружал все два года. Недавно я давал интервью немецкому «Шпигелю», они начали мне этот вопрос задавать, задают и задают. Я встал и ушел, потому что надоела ерунда, надоело отвечать на эти вопросы. Мы пользовались теми методами, которые разрешены. И добились, того, чего добились», – отметил Черчесов.
...″

Автор: Sergtwitter.com
0