АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 3.09.2020, 00:050

Россия – Сербия. 03.09.2020. Анонс и прогноз на матч Лиги наций

Первая игра сборных в 2020 году.

Россия – Сербия. 03.09.2020. Анонс и прогноз на матч Лиги нацийВ четверг, 3 сентября, на стадионе «ВТБ Арена» в Москве вместимостью 25 716 зрителей (хотя на игре он будет полностью пуст из-за пандемии коронавируса) в рамках матча 1-го тура Группы 3 Лиги В встретятся сборные России и Сербии. Тот момент, когда как турнир начнешь, так его и проведешь. Встреча, пожалуй, двух фаворитов группы, в которой также находятся Венгрия и Турция. Игра примерно равных команд с одинаковыми шансами на успех, тем интереснее и непредсказуемее будет наблюдать за поединком
О турнирных раскладах говорить, конечно, рано. Россия и Сербия на бумаге выглядят фаворитами, но венгры и турки также в последнее время выглядят боеспособно, поэтому должна быть интереснейшая «заруба» за первое место, которое позволит выйти в Лигу А.

Начало игры запланировано на 21:45 по московскому времени. Рассудит поединок Уильям Коллам из Шотландии.

Россия

Последний раз сборная России собиралась вместе еще в ноябре 2019 года. Причина этому всем известна и понятна – пандемия коронавируса. Тогда в рамках отбора на Евро главная команда страны уступила Бельгии (1:4) и разбила Сан-Марино (5:0). С тех пор в команде особо ничего не поменялось, но то, как она будет выглядеть сейчас, для многих остается загадкой.

Не получили вызов от Станислава Черчесова травмированные Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук и Денис Черышев. Вдобавок к этому по итогам последних туров травмы также получили Александр Головин и Евгений Луценко, который мог дебютировать в рядах сборной России.

Как раз Луценко заменил в составе команды Александр Соболев. Эпопея с конфликтом форварда «Спартака» и капитана сборной Артема Дзюбы завершена. Они созвонились и помирились. Станислав Черчесов заявлял, что главное в команде – это дисциплина и порядок, поэтому именно после примирения форвардов вызов Соболева стал возможен. Наставник не стал этого скрывать.

Сербия

Сербы свои последние матчи провели также еще в ноябре 2019 года. Подопечные Любиши Тумбаковича с трудом обыграли Люксембург (3:2) и сыграли вничью с Украиной (2:2). Также, как и в случае с Россией, говорить о форме команды не приходится. Все будет видно только во время игры.

В составе сборной Сербии отметим знакомого нам форварда «Рубина» Джордже Деспотовича. Практически весь состав сербов собран из топ-5 европейских чемпионатов, поэтому говорить, что с ними может быть легко, непозволительно. Самыми известными игроками, пожалуй, являются Александар Коларов («Рома»), Неманья Матич («Манчестер Юнайтед»), Душан Тадич («Аякс»), Сергей Милинкович-Савич («Лацио») и Лука Йович («Реал»).

Очные встречи

Команды встречались между собой четыре раза – все эти матчи носили статус товарищеских. Они завершились двумя минимальными победами России и двумя ничьими.

Последний очный поединок соперники провели 5 июня 2016 года. Тогда была зафиксирована ничья 1:1. На гол Артема Дзюбы тогдашние хозяева ответили точным ударом Александара Митровича.

Прогноз на матч

2,49 – 3,30 – 2,91 – такие коэффициенты предлагают букмекеры. По их мнению, небольшим фаворитом являются россияне. Я с ними соглашусь.

Рискнем и поставим, что команды после столь долгого перерыва долго будут раскачиваться и не покажут той игры, которую от них ждут, поэтому все завершится ничьей.

Ставка: Х (3,30)
Автор: SerSnop
0