НовостиЛига наций УЕФА 4.09.2020, 11:290

Зинченко о голе в ворота Швейцарии: «Ставлю все свои новые зубы, что бил по воротам, а не подавал»

Украинец поделился эмоциями после матча.

Зинченко о голе в ворота Швейцарии: «Ставлю все свои новые зубы, что бил по воротам, а не подавал»Хавбек сборной Украины Александр Зинченко, забивший победный гол в матче Лиги наций со Швейцарией (2:1), поделился впечатлениями от игры.

«Заслуженные три очка. Двоякое чувство, потому что выиграли, но внутри чувство, что много не сделали того, что планировали. Стоит отдать должное Швейцарии, она показала свой уровень.

Мы прекрасно знали, как эта команда будет играть, но настолько агрессивно – мы не ожидали. Это было видно в первом тайме, потому что они просто неслись вперед.

Было чувство, будто они играют не в пять защитников, а в три. Не знаю, сколько там нападающих, потому что не давали нам никакого пространства. Всегда чувствовался игрок за спиной, поэтому у нас были небольшие проблемы в первом тайме.

Ошибки? Были, конечно, у любого игрока, на самом деле. Получился тяжелый первый тайм для всей команды, потому что соперник действовал агрессивно. Мы хотели навязать свою игру через короткие передачи, но соперники были у нас практически всегда на ноге, поэтому были потери и обрезки.

Мой забитый гол? Сейчас могу признаться, что в первом голе за «Сити» я подавал, но сегодня ставлю все свои новые поставленные зубы, что бил по воротам», – сказал Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1».

Автор: Voichenko_25