Испания – Франция – 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма финального поединка Лиги наций УЕФА.

Испания – Франция – 1:2. Текстовая трансляция матчаЛига наций УЕФА. Финал.

Голы: Оярсабаль, 64 – Бензема, 66, Мбаппе, 80

Предупреждения: Ляпорт, 86 – Погба, 46, Кунде, 55, Мбаппе, 89.

Испания: Симон – Алонсо, Гарсия, Ляпорт, Аспиликуэта – Родри (Форнальс, 84), Бускетс, Гави (Коке, 74) – Оярсабаль, Сарабия (Пино, 61), Ф. Торрес (Мерино, 84).

Запасные: де Хеа, Санчес, Пау Торрес, Мартинес, Хиль, Роберто, Регилон, Порро.

Франция: Льорис – Кунде, Варан (Упамекано, 42), Кимпембе – Т. Эрнандес, Тчуамени, Погба, Павар (Дюбуа, 79) – Гризманн (Верету, 90+2) – Мбаппе, Бензема.

Запасные: Костиль, Меньян, Мартиаль, Диаби, Гендузи, Бен-Йеддер, Л. Эрнандес.

Стадион: «Джузеппе Меацца» (Милан, Италия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

90+4 мин. МОМЕНТ! Льорис сумел парировать удар от Пино с отскока к правому углу вратарской!
90+2 мин. ЗАМЕНА У ФРАНЦИИ. Гризманна заменил Верету.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.
89 мин. За фол против соперника в контратаке через правый фланг предупрежден Мбаппе.
88 мин. МОМЕНТ! Льорис успел сложиться под удар от Оярсабаля из центра штрафной в завершение подачи с левого фланга.
86 мин. Желтую получил Ляпорт за фол против Дюбуа на входе в левый фланг своей штрафной.
84 мин. ЗАМЕНЫ У ИСПАНИИ. Форнальс заменил Родри, а Мерино вышел вместо Феррана.
82 мин. ГОЛ В СИЛЕ! Мбаппе каким-то чудом избежал оффсайда!
80 мин. ОФФСАЙД! В явный оффсайд ускорился Мбаппе, открываясь под передачу Тео на левый фланг штрафной.
79 мин. ЗАМЕНА У ФРАНЦИИ. Дюбуа сменил Павара.
78 мин. Пино с левого фланга штрафной попытался ковырнуть мяч в сторону ворот, но попал в защитника.
76 мин. Существенно выше ворот запустил мяч Погба своим дальним ударом с левого фланга.
74 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Коке вышел вместо Гави.
72 мин. МОМЕНТ! Симон сумел спокойно забрать мяч, после удара Мбаппе с левого фланга штрафной в центр ворот.
71 мин. Погба с правого фланга подал прямиком за лицевую у дальней штанги.
69 мин. Навес с углового на левом фланге пошел в центр штрафной, откуда Погба затем пробил в руки голкиперу, с рикошетом от газона.

66 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Феноменальный подкрученный удар от Бензема от левого угла штрафной зашел в дальнюю девятку!
64 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Оярсабаль ушел на левый фланг штрафной от Упамекано, после чего пробил низом в дальний угол!
63 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! В касание замыкал прострел с левого фланга на ближнем углу вратарской Те, но попал в верхний каркас ворот!
61 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Пино сменил Сарабию.
60 мин. Упамекано не дал Родри открыться под передачу на левый фланг штрафной
58 мин. Неточный навес от углового флажка на левом фланге от Алонсо последовал, после заработанного стандарта Сарабией.
56 мин. Не фолил Тчуамени против Гави на правом фланге своей штрафной вступая в стык.
55 мин. Кунде подкатом снес Бускетса на правом фланге обороны. Желтая.
53 мин. Сарабия стрелял с левого фланга на дальнюю штангу, после ошибки Кунде в обороне, но замыкать было некому.
50 мин. Родри откровенно удерживал за футболку Погба на левом фланге чужой половины, поэтому полузащитник и просил желтую у арбитра.
48 мин. Мбаппе набирал ход на левом фланге атаки, но напоролся на первого же соперника с последующей потерей мяча.
46 мин. Сходу дали желтую Погба за опасную игру против Бускетса на чужой половине.

45+2 мин. Заброс в центральную зону перед штрафной на Оярсабаля перехватил Кунде.
45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит две минуты.
44 мин. Бензема вернулся в оборону ради блока прострела от Феррана с правого фланга.
42 мин. ЗАМЕНА У ФРАНЦИИ. Варана пришлось менять на Упамекано.

41 мин. Варану нужна замена? Оступился при перехвате прострела с правого фланга.
39 мин. Ферран улетел за лицевую, после жесткого контакта с Тео на правом фланге атаки у лицевой.
37 мин. Попытка Алонсо ударом в ближний угол со штрафного на правом фланге застать голкипера врасплох была неудачной.
35 мин. Смещался с правого фланга Ферран, но его неудачным подкатом догнал Тчуамени.
32 мин. Арбитры не будут давать пенальти за случайное попадание подачи Тео с левого фланга в локоть Кунде.
30 мин. Оступился Ферран при исполнении прострела с правого фланга.

28 мин. Гави встретили сразу трое соперников на правом фланге атаки, поэтому мяч пришлось отдать.
26 мин. Оярсабаль на своей половине получил удар по ногам от Варана.
24 мин. Франция тоже пытается играть на удержание, однако под таким прессингом это делать проблематично.
22 мин. Испанцы вновь контролируют мяч на своей половине.
20 мин. Тчуамени перелетел через бедро Родри у центральной линии при жестком стыке.
18 мин. Килиана удалось поднять на ноги.

17 мин. Гарсия не выпустил Мбаппе в контратаку через центр поля.
15 мин. Есть проблемы с переходом в завершающую треть у команды Энрике.
13 мин. Контроль мяча от испанцев на своей половине.
11 мин. Ферран передачей на правый фланг штрафной снабдил мячом Сарабию, однако удар из-под соперника у Пабло не получился.
9 мин. Бензема оставил команду без углового на левом фланге, на который выбил подачу с противоположной стороны поля Симон.
8 мин. Родри в успешном подкате на ближней штанге перехватил прострел Павара с правого фланга.
7 мин. Оярсабаль убегал на левый фланг контратаки, но Кунде подстраховал зону правого защитника.
6 мин. ОПАСНО! В оффсайде был Бензема при передаче на одиннадцатиметровую отметку из глубины, но неудачно полез обыгрывать Симона, заработав угловой.
3 мин. Погба был сбит подкатом у центральной линии со стороны Аспиликуэты.
2 мин. Тчуамени отправился на газон в центре поля в результате фола Гави.
1 мин. Оярсабаль налетел с фолом на соперника на правом фланге атаки.

В воскресенье, 10-го октября, состоится финальный поединок Лиги наций УЕФА, в котором сразятся Испания и Франция. Матч пройдет в Милане (Италия), на поле стадиона «Джузеппе Меацца», начало в 20:45 (CET).

Достаточно давно «Les Bleus» и «Фурия роха» не встречались между собой в официальном поединке, да еще в таком, который по своему завершению мог бы гарантировать одной из команд поднятый над головой трофей. Франция и Испания на прошлом этапе этого «итальянского» плей-офф выбили бельгийцев и фактических хозяев мини-турнира соответственно, чем лишь подтвердили свои амбиции прийти к итоговому успеху. Сумеют ли действующие чемпионы мира завоевать трофей, и не наступит ли при этом национальная сборная Испании на те же самые грабли, что и олимпийская команда этой страны несколькими месяцами ранее?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Испания – Франция.
Автор: CaSHiktwitter.com/equipedefrance