АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат мира 3.06.2018, 02:000

Габулов ответил сплетникам и недоброжелателям

Владимира раздражают речи о том, что он попал в сборную «по блату».

Габулов ответил сплетникам и недоброжелателямГолкипер «Брюгге» и национальной Сборной России Владимир Габулов огорчён тем фактом, что многие люди считают его вызов в ряды национальной команды неким «блатом» со стороны Станислава Черчесова. Владимир напомнил болельщикам о том, что в сборную его вызывали ещё при Гусе Хиддинке, который, как известно, не имеет осетинского происхождения.

″...«Люди считают, что осетин Черчесов по-свойски зовёт в сборную осетинов Габулова и Джанаева? Тогда зададимся таким вопросом: почему в 2007 году Гус Хиддинк вызывал меня в сборную России из «Кубани», которая тогда боролась за выживание? Почему он доверил мне место в стартовом составе в важнейшем отборочном матче Евро-2008 в «Лужниках» против Англии? Может, Гус тоже родом из Осетии?

Что же касается Станислава Саламовича, то он никогда не стал бы делать вещи, которые принесут сборной и ему самому как тренеру не пользу, а вред. На определённом этапе в «Динамо» Черчесов не включал меня в основной состав, и я воспринимал это эмоционально. Если, по мнению тренера, мой уровень готовности не соответствует тому, что он требует – значит, я должен отойти в сторону. Так и происходило. В итоге я изменил отношение к себе через работу, тренировки. Огромное спасибо за тот период – Гинтарасу Стауче. Это мастер с большой буквы. Человек, который готовит вратарей во всех смыслах. Футбольном, психологическом, интеллектуальном», – цитирует Габулова «Спорт-экспресс»....″

0