АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат мира 28.06.2018, 10:405

Шовковский считает, что Нойер унизил своих партнёров по сборной

Александр – о поступке Мануэля в матче с южнокорейцами.

Шовковский считает, что Нойер унизил своих партнёров по сборнойБывший вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский проанализировал действия Мануэля Нойера в концовке минувшего противостояния с командой Южной Кореи. Напомним, при счёте 1:0 в пользу азиатов Нойер побежал к чужой штрафной площади, стараясь помочь своим партнёрам восстановить равновесие на табло. В итоге ничего путного из этого не вышло, и Сон Хын Мин приумножил преимущество южнокорейцев, устремившись к пустым воротам после длинного паса из глубины.

″...«Я считаю его одним из лучших вратарей современности, но каждый должен заниматься своим делом.

Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показал высокомерное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику.

Неужели он думал, что его партнеры по команде слабее Нойера в игре ногами и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись в атаку и начав обводить на половине поля соперника?

Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данными просто обязан находиться в штрафной площади соперника. Но только при исполнении штрафных или угловых ударов. Но ни в коем случае вратарь не должен действовать подобным образом.

Своими действиями он просто унизил партнеров по команде, поставив себя выше их технического мастерства. Это недопустимо для игрока такого уровня!», — написал Шовковский на своей странице в «Фэйсбуке»....″

+3