АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат мира 19.07.2018, 10:510

Иванович: «Видеоповторы – лучший бомбардир Чемпионата мира»

Серб высказался о новой системе.

Иванович: «Видеоповторы – лучший бомбардир Чемпионата мира»Защитник «Зенита» Бранислав Иванович высказался о видеоповторах. Сербский футболист столкнулся с новой системой на Чемпионате мира. У защитника остались неоднозначные впечатления.

″...«Мое мнение таково: тут есть хорошие вещи, есть и плохие. Я люблю, чтобы все было по-честному, без обмана. В этом смысле VAR хорош. Но в каждом футбольном матче есть своя интрига. И связанные с ней маленькие футбольные хитрости. А пока лучшим бомбардиром на этом Чемпионате мира, думаю, стали видеоповторы.

В будущем мы, конечно, привыкнем к этой системе – все-таки ее применили впервые. На турнире же мое отношение к ней, как защитника, было «50 на 50». Просто иногда контакт игрока обороны с нападающим в штрафной – это еще не пенальти. Но из-за VAR защитники, на мой взгляд, стали гораздо осторожнее. И лишний раз не рисковали, понимая, что делать этого нельзя. Ведь в случае чего VAR все увидит. Волей-неволей перед играми об этом тоже надо было думать, готовится к этому. Что немного мешало», – рассказал Иванович для «Матч ТВ». ...″

Автор: Андрей ВолковФК «Зенит»
+2