АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат мира 15.11.2022, 17:200

Президент ФИФА призвал прекратить военные конфликты на время чемпионата мира

Президент ФИФА Джанни Инфантино обратился к лидерам государств, которые собрались в Индонезии на саммите G20.

Президент ФИФА призвал прекратить военные конфликты на время чемпионата мира«Футбол — это сила добра. Вера в то, что футбол может решить мировые проблемы — это не наивность. Мы знаем, что наша главная цель — это организация спортивного направления. Но поскольку футбол объединяет людей, предстоящий чемпионат мира, который посмотрят пять миллиардов человек, может стать положительным толчком.

Россия принимала чемпионат мира по футболу в 2018 году, а Украина подаёт заявку на проведение мирового первенства в 2030 году. Возможно, мундиаль 2022 года действительно может стать положительным толчком. Моя просьба ко всем главам государств подумать о временном прекращении огня, на один месяц, на время чемпионата мира по футболу. Сделайте первый шаг к миру. Вы — мировые лидеры, у вас есть возможность влиять на ход истории.

Чемпионат мира по футболу предлагает всему миру уникальную платформу единства. Так что давайте воспользуемся этой возможностью и сделаем всё возможное, чтобы положить конец конфликтам», – приводит слова президента ФИФА официальный сайт организации.

Ранее в Иране приговорили к смертной казни лучшего бомбардира в истории национальной сборной.
Автор: yaslyk87ФИФА, Джанни Инфантино
0