АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
СтатьиЧемпионат Германии 13.04.2020, 15:051

Топ-5 самых многообещающих защитников мира

Главные таланты, которые все еще не на слуху.

Топ-5 самых многообещающих защитников мираСовременный футбол развивается стремительно, и теперь не убойная атака, а сильная защита решает исход поединков. Еще в 2006 году лучшим игроком мира стал Фабио Канноваро, и с тех пор роль оборонцев становилась все важнее.

Теперь Верджил ван Дейк может считаться звездой той же величины, что и Лионель Месси. Маттейс де Лигт, Эдер Милитао и Чаглар Сеюнджю не менее известны, чем любой талантливый полузащитник.

Сегодня мы поговорим о самых одаренных защитниках на данный момент.

5. Озан Кабак («Шальке-04»)

Топ-5 самых многообещающих защитников мира


20-летгний турок Озан Кабак обошелся «Шальке-04» в 15 млн. евро, но те о потраченных средствах не пожалели – оно того стоило. Сейчас Кабак – один из лучших в Бундеслиге на своей позиции.

Отличный в отборе и опасный в атаке, Озан Кабак отметился тремя голами и одним результативным пасом в этом сезоне. В обороне он помог клубу сохранить ворота в неприкосновенности пять раз. В единоборствах он выигрывал в 65% случаев.

Поскольку Кабак предпочитает играть выше, он отлично подойдет клубам вроде «Барселоны», «Манчестер Сити» и «Ювентуса». Впрочем, в январе он сам признавался, что хотел бы выступать в АПЛ.

4. Вильям Салиба («Сент-Этьен»)

Топ-5 самых многообещающих защитников мира


Далее – Вильям Салиба. Этот игрок перебрался в «Сент-Этьен» из «Арсенала» на правах аренды, и во Франции он продолжил стремительно развиваться. В среднем он совершает по 1,92 перехвата за матч. Он умеет распоряжаться мячом в опасных ситуациях и не теряется при прессинге соперника.

«Арсеналу» очень повезло иметь в своем распоряжении такого исполнителя, тем более что Мустафи и Сократис популярностью среди болельщиков не пользуются.

3. Алессандро Бастони («Интер»)

Топ-5 самых многообещающих защитников мира


Новый любимец Антонио Конте прекрасно вписался в оборону «Интера» – здесь он был так хорош, что легенда итальянского футбола Джузеппе Бергоми окрестил его одним из самых технически и физически одаренных защитников Серии А.

Бастони скоро исполнится 21 год, и он пока не думает останавливаться. Он полезен и в обороне, и в атаке, где он славится своими точными кроссами.

За свою карьеру Бастони выступал за «Парму» и «Аталанту», но в «Интере» он был так хорош, что Конте стал ценить его больше, чем Диего Година.

2. Дан-Аксель Загаду («Боруссия» Д)

Топ-5 самых многообещающих защитников мира


Дан-Аксель Загаду из дортмундской «Боруссии» – еще один французский талант, который становится лучше с каждым сезоном. Мастер пасса, обожающий выходить из прессинга соперника, Загаду – один из лучших в Германии по воздушным единоборствам и голам со стандартов.

Люсьен Фавр чаще всего ставит его в пару с Матсом Хуммельсом, хотя в «ПСЖ» он в основном оказывался на левом фланге, где вовсю использовал свою скорость. Загаду всего 20, но он уже один из лучших в мире.

1. Дайо Упамекано («РБ Лейпциг»)

Топ-5 самых многообещающих защитников мира


В «Лейпциге» Юлиана Нагельсманна Дайо Упамекано превратился в одного из лучших в Бундеслиге. Очередной француз любит играться с полузащитниками, которые ценят его меткость и цепкость.

Еще в прошлом сезоне ЛЧ он выдал превосходную серию игр, завершившуюся перформансом против «Тоттенхэма». С тех пор кто только им не интересовался, и активнее всех был «Арсенал». У «канониров» есть шанс: надежные источники утверждают, что Упамекано уже попросился на выход. Остается только догадываться, где он окажется в следующем сезоне.

Текст: Sportskeeda

Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
Автор: Pavel Solovey
+1