АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
СтатьиДругое 30.01.2022, 17:566

Смертельная романтика. Как Жинола женился на девушке, которая на 22 года моложе него

Нетривиальная история любви…

Смертельная романтика. Как Жинола женился на девушке, которая на 22 года моложе негоДавид Жинола достаточно известный и яркий в прошлом французский полузащитник, который успел поиграть на родине за «Тулон», «Расинг», «Брест» и «Пари Сен-Жермен», после чего подался в Англию, где защищал цвета «Ньюкасла», «Тоттенхэма», «Астон Виллы» и «Эвертона». Активные выступления Жинола завершил в 2002-м, когда ему было уже 35, да и то, как тогда судачили, по воле нового наставника «ирисок» Дэвида Мойеса, который посчитал, что французский хавбек уже не соответствует высоким требованиям команды английской Премьер-лиги.

О футбольных достижениях Жинола, пожалуй, наслышаны многие. В 1994 году Давид вместе с «Пари Сен-Жермен» лишь во второй раз в истории столичного клуба стал чемпионом Франции, а за год до этого признавался лучшим игроком своей страны. На Туманном Альбионе Жинола также нередко удостаивался различных наград – и пускай громких командных титулов не взял, зато в 1999-м был назван лучшим в Премьер-лиге как по версии футболистов-профессионалов, так и по мнению Ассоциации футбольных журналистов.

Но если о футбольной карьере Жинола известно достаточно много, то вот тема его личной жизни раскрыта далеко не так хорошо. Хотя, на самом деле, там тоже есть немало интересного и даже очень драматичного…

Первой супругой Давида Жинола стала подиумная модель по имени Коралин. Влюбленные сыграли свадьбу в 1991 году, однако в 2016-м их брак распался, несмотря на то, что в семье росли двое детей – сын Андреа и дочь Карла. Как и в большинстве подобных ситуаций «виновницей» развода стала более молодая и энергичная женщина, которая сумела обаять бывшего французского футболиста.

В 2016-м Давид оказался за шаг от смерти. 19 мая того года Жинола принимал участие в благотворительном товарищеском матче на юго-востоке Франции. На улице было достаточно жарко, однако организаторы не посчитали, что на это стоит обращать особое внимание. Когда по ходу поединка Жинола внезапно рухнул на поле, а поспешившие на помощь окружающие осознали, что у экс-полузащитника сборной Франции случился сердечный приступ, думать о плохой организации турнира было уже поздно, требовалось действовать и делать это максимально быстро.

Прямо на поле Жинола провели комплекс неотложных мероприятий по сердечно-легочной реанимации, чему в огромной степени поспособствовали знания в этой области другого профессионального футболиста Фредерика Менди. Медиков на месте проведения матча не оказалось, что стало еще одним роковым совпадением, которое едва не стоило Жинола жизни. К счастью, бригада медицинских работников очень оперативно прибыла на место происшествия, и при помощи дефибриллятора обратила вспять процесс, который развивался по трагическому сценарию…

Чтобы восстановить нормальный сердечный ритм у Жинола медикам потребовалось в течение десяти минут выполнить пять ударов током дефибриллятором. После этого Давида при помощи вертолета экстренно доставили в Кардиоторакальный центр Монако, который находится в 40 километрах от места проведения благотворительного матча. Там Жинола перенес немедленную шестичасовую операцию, а известный профессор Жиль Дрейфус, проводивший медицинское вмешательство в организм экс-хавбека сборной Франции, заявил, что если бы не Менди и его грамотная первая помощь на месте, Давид либо умер бы, либо же получил бы необратимые повреждения мозга. По словам Дрейфуса, у Жинола были «очень сложные коронарные поражения», которые потребовали проведения четырехкратной операции шунтирования сердца.

Смертельная романтика. Как Жинола женился на девушке, которая на 22 года моложе него

Уже на следующее утро после оперативного вмешательства, Жинола проснулся, по его собственным впечатлениям, «совершенно нормально» без неврологических повреждений и с «положительной динамикой». Медики действительно сошлись во мнении, что Давиду очень повезло остаться в живых в такой ситуации. Спустя десять дней после перенесенного сердечного приступа и операции, Жинола был выписан из больницы, вернувшись домой…

Интересно, что за считанные часы до начала того злосчастного футбольного поединка, Давид Жинола познакомился в Каннах с девушкой по имени Маева Денат, которая оказалась моложе экс-игрока сборной Франции на 22 года. На первом свидании, которое как раз произошло у влюбленной парочки в тот день, они много гуляли, а на прощание, как рассказывала Денат, Жинола поцеловал ее и сказал, что вскоре они снова будут вместе. После этого случился сердечный приступ и 9 минут клинической смерти для Жинола, которую сумели прервать только грамотные и быстрые действия Фредерика Менди и профессиональных медиков с дефибриллятором.

Маева впоследствии так вспоминала ту ситуацию: «Мы познакомились в день, когда Давид пережил клиническую смерть. Друг другу нас представил общий знакомый, в одном из ресторанов Канн. На часах было чуть за полночь, мы поговорили, затем прогулялись и поцеловались. После этого Жинола отбыл в другой город, где должен был принять участие в благотворительном мероприятии».

Девушка спонтанно узнала, что ее новый ухажер находится при смерти: «Я возвращалась в Марсель, когда мне позвонил мой друг и сказал: «Ты слышала, что случилось с Давидом? Что вы там вдвоем делали?» Я ответила: «Мы только немного поговорили и поцеловались». После этого мы действительно расстались, потому что у него были свои планы. И только затем друг рассказал мне, что произошло с Жинола. Все было очень неожиданно и страшно. Я невероятно беспокоилась за него. К тому моменту я не знала никого из родственников Давида, и мне было очень трудно проверить эту информацию, в которую просто не хотелось верить».

К счастью, после того, как смерть изменила свои планы в отношении Жинола, он снова начал общаться с молодой девушкой. Через несколько месяцев журналисты заприметили Давида и Маеву гуляющими рука об руку по Парижу. Вскоре экс-футболист развелся со своей первой супругой, и сделал предложение Денат. В 2018 году девушка подарила 51-летнему на тот момент Жинола их первого совместного и третьего для Давида ребенка – девочку.

Смертельная романтика. Как Жинола женился на девушке, которая на 22 года моложе него

Несмотря на то, что Жинола по возрасту годится в отцы для Денат, именно Маева, как признавались журналистам их общие знакомые, больше заботится о своем возлюбленном, что, в своем роде, можно сравнивать с родительской опекой. Молодая модель и сама рассказывала, что после того случая очень боится, что когда-то потеряет свою любовь: «Больше всего на свете я боюсь, что Жинола уйдет навсегда. Меня пугает мысль, что он не вернется в наш дом, уходя оттуда утром, и не доживет до свадьбы нашей дочери. Я всегда беспокоюсь о Давиде, говорю ему о здоровье, но он часто лишь отмахивается, делая вид, что это мелочи».

Смертельная романтика. Как Жинола женился на девушке, которая на 22 года моложе него

На самом деле, жить со знаменитостью оказалось не таким простым испытанием для Денат. Она признается, что Жинола очень любит побаловать себя алкоголем, и как не боролась девушка с этой пагубной привычкой своего суженного, но все это приводило только к ссорам и конфликтам. Впоследствии влюбленные мирились, но Давид со временем опять начинал употреблять спиртное…

В настоящий момент Жинола и Денат все еще не имеют постоянного совместного места жительства. Они живут на два дома – между Великобританией и Францией, где у каждого из них есть своя работа и увлечения. Но в свои 55 лет Давид Жинола действительно выглядит как человек, у которого есть смысл жизни, и который не разочаровался и не устал от нее, даже успев перепробовать едва ли не все, что только было возможно. И, как рассказывают знающие люди, главной причиной тому является именно Маева Денат – красивейшая девушка, которая окружила француза своей любовью и лаской, а в начале знакомства еще и успевшая отбить Давида от «старухи с косой»…

Алексей ШАТИЛОВ
Автор: alvesh83
+3