АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
СтатьиДругое 15.05.2023, 08:000

Топ-клубам на заметку: нападающие, которым пора на повышение

FootballHD – о форвардах, которым нужен новый вызов.

Топ-клубам на заметку: нападающие, которым пора на повышениеК нападающим по понятным причинам повышенное внимание. От них многое зависит, поэтому к ним и требования соответственные, но и наградами индивидуальными они не обделены. У многих клубов имеются проблемы в атаке, но есть игроки, способные им помочь. Далее рассмотрим качественных форвардов, которым пора пойти на повышение.

Гарри Кейн («Тоттенхэм»)

Сложно представить «Тоттенхэм» без Кейна, но, наверное, пора. Футболист отдал родному клубу все, что мог, став лучшим бомбардиром в его истории, но до сих пор ничего не выиграл. Будет странно, если Гарри останется в нынешней команде после текущего сезона. Его готовы подписать клубы, которые претендуют на трофеи, а «шпор», судя по всему, ждет перестройка. Кейну уже 29 лет. С возрастом у него будет все меньше возможностей для больших побед, поэтому вполне вероятно, что летом англичанин всерьез задумается о своем будущем.

Джонатан Дэвид («Лилль»)

К Дэвиду уже несколько лет присматриваются топ-клубы. Футболист в свою очередь открыто заявляет, что надолго в нынешней команде не задержится. В принципе, 20-летний канадец имеет право набивать себе цену. Уже второй сезон подряд он является лучшим бомбардиром «Лилля». В первом сезоне в составе «догов» нападающий забил 13 мячей в Лиге 1, в прошлом сезоне – 15, в текущем – уже 21. В гонке бомбардиров он входит в первую тройку, уступая только Александру Ляказетту и Килиану Мбаппе. «Лилль» понимает, что будет сложно удержать лучшего игрока команды, поэтому готовится к его продаже. Возможно, уже в ближайшее время.

Топ-клубам на заметку: нападающие, которым пора на повышение

Айвен Тоуни («Брентфорд»)

Тоуни хорошо выступает на всех уровнях. Он забил 24 гола за «Питерборо» в третьем дивизионе чемпионата Англии, а потом наколотил 33 мяча за «Брентфорд» в Чемпионшипе и помог «пчелам» подняться в АПЛ. В нынешнем сезоне Премьер-лиги на счету 27-летнего нападающего 20 мячей в 33-х матчах. Футболист прошел длинный путь из низших английских дивизионов к элите и сейчас пребывает в оптимальной форме. Самое время попробовать свои силы в клубе, который претендует на трофеи. По слухам, в подписании игрока заинтересован «Ньюкасл», но могут появиться и другие варианты.

Хоселу («Эспаньол»)

На протяжении карьеры Хоселу успел поиграть за многие клубы и во многих чемпионатах. Последние 4 года испанец проводит в Ла Лиге и в каждом из этих четырех сезонов забивает не менее 10-ти мячей. В нынешней кампании, к примеру, на счету 33-летнего нападающего уже 14 голов. Хоселу заслуживает повышения на последние годы карьеры. Пусть он и станет игроком ротации, зато сможет выигрывать трофеи. Наверняка, опытный нападающий пригодится многим командам. С «Эспаньолом» форварду светит лишь Сегунда, скорее всего.

Энес Унал («Хетафе»)

Еще один форвард из клуба, который борется за выживание в Ла Лиге. В прошлом сезоне Унал забил 14 мячей в чемпионате Испании, в нынешнем – 16. При этом «Хетафе» все равно болтается в зоне вылета. Возможно, 26-летнему нападающему есть смысл попробовать себя в более сильном клубе, особенно, если «темно-синие» вылетят во второй дивизион. Даже в Испании есть команды, которым не помешал бы забивной форвард, и которые выступают в еврокубках (или претендуют на них). Можно выехать и за пределы Ла Лиги. Унал в свое время неплохо выступал в Нидерландах.

Топ-клубам на заметку: нападающие, которым пора на повышение

Лои Опенда («Ланс»)

Опенда является лучшим бомбардиром «Ланса», которому помогает удерживаться в тройке лучших команд Лиги 1 и создавать давление на «ПСЖ». В нынешней кампании 23-летний нападающий записал на свой счет уже 19 голов в чемпионате Франции. В прошлом сезоне он забил такое же количество мячей в Эредевизи за «Витесс», годом ранее было 10 голов. Выход в Лигу чемпионов с «Лансом» будет большим достижением, но летом могут появиться еще более привлекательные варианты на трансферном рынке. Главное в этом случае не ошибиться с выбором клуба.

Никлас Фюллькруг («Вердер»)

Фюллькруг не так давно заявил о себе, хотя ему уже 30 лет. Опытный форвард обратил на себя внимание, забивая голы за «Вердер». В прошлом сезоне нападающий записал на свой счет 19 забитых мячей, в нынешнем – 16. Футболист хорошо заявил о себе и на международном уровне, забив 6 мячей в шести матчах за Бундестим. Фюллькруг всю карьеру проводит в Германии, причем успел поиграть и во второй Бундеслиге. Покидать родную страну необязательно ради нового вызова. Наверняка, опытный форвард пригодился бы командам, которые располагаются выше «Вердера» в турнирной таблице. Пока Фюллькруг на слуху и на виду, нужно использовать эту возможность.
Автор: Serge
+1