АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
СтатьиЧемпионат Англии 10.08.2017, 19:001

11 игроков АПЛ, которым давно пора покинуть свои клубы

Кто в Англии давно заслужил смену прописки.

1. Крис Смоллинг – «Манчестер Юнайтед»



Сборной Англии отчаянно нужен надёжный защитник, который был занял позицию, ранее забетонированную Рио Фердинандом. В «Юнайтед» на место Смоллинга уже давно покушаются другие, и, учитывая последний неудачный сезон, пора подыскать команду, где он будет играть в каждом матче.

11 игроков АПЛ, которым давно пора покинуть свои клубы


В наступающем сезоне с приходом Виктора Линделёфа шансы Смоллинга закрепиться стремятся к нулю. Сейчас в его приоритетах должна быть стабильная игра, которая может помочь ему вернуться к былым кондициям. Только так можно рассчитывать на попадание на ЧМ-2018.

2. Кевин Виммер – «Тоттенхэм»



Дебютировал Виммер отлично, но довольно быстро сник. Но за короткий срок он так впечатлил, что зрители даже стали сомневаться в том, что травмированный на то время Ян Вертонген сможет его заменить.

Но это было в сезоне-2015/16, в то время как в прошлом он вышел на поле всего пять раз. Он растерял форму, казался неподвижным и ненадёжным. Особо плохо всё было в игре против «Манчестер Сити».

В Виммера Почеттино больше не верит, но мы знаем, что потенциала у 24-летнего игрока навалом. Ему отчаянно нужно подыскать другую команду.

3. Киран Гиббс – «Арсенал»



Как и Смоллинг, Гиббс казался игроком с необъятным талантом – пока что-то пошло не так. Долгое время он казался идеальным сменщиком Эшли Коула, но не получилось. Удивительно, но сейчас ему уже 27 лет, и с момента своего дебюта он почти не прогрессировал.

Основные его проблемы связаны с травмами, а приход Начо Монреаля в 2013 не дал ему вернуться в обойму. Испанец стабилен, и это привело к тому, что Гиббс уже давно не основной. Англия нуждается в таком игроке – в отличии от «Арсенала».

4. Фабиан Делф – «Манчестер Сити»



Защита – это вечная головная боль Англии, но на втором месте полузащита. Когда-то Фабиан Делф казался будущей звездой, и именно по этой причине его купили «горожане», но сейчас мало кто даже помнит о существовании англичанина.

27-летний игрок давно потерял надежду оставить свой след в команде звёзд Гвардиолы, так что уход кажется единственно правильным вариантом. Он хороший игрок, дисциплинированный и умеющий отдать чудо-пас. Многим он очень пригодится. В этом году «Сток» уже проявлял интерес.

5. Леонардо Ульоа – «Лестер Сити»



Ситуация Ульоа в «Лестере» озадачивает. 31-летний аргентинец уже громко заявлял о своём нежелании выступать в форме клуба, но он всё-таки сыграл пять раз после повышения Крэйга Шекспира. Впрочем, никто не сомневался, что летом он уйдёт.

Сейчас же случается что-то очень странное: множество источников утверждают, что скоро он подпишет новый контракт. Казалось, что обратного пути нет, тем более что в команде хватает нападающих.

Ульоа был хорош в дебютный сезон и хорошо адаптировался к Англии. Но у него нет будущего в составе «лис».

6. Дивок Ориги – «Ливерпуль»



Дэниел Старридж или Дивок Ориги – кто-то должен покинуть «Ливерпуль». Учитывая недавнюю похвалу Юргена Клоппа в адрес англичанина, позиции бельгийца находятся под большим вопросом.

11 игроков АПЛ, которым давно пора покинуть свои клубы


У него тяжёлое первое касание и игрок он не мобильный, хотя и не обделённый талантом. Порой он выдаёт серию отличных матчей, а порой вообще незаметен. Но каковы его шансы обойти Старриджа и Фирмино?

Если бельгиец найдёт клуб, который отдаст ему место в основе, он может расцвести. Ему 22, у него есть время, но задерживаться не стоит.

7. Мухамед Бешич – «Эвертон»



Ещё один печальный пример того, как игрок с ярчайшим стартом был почти забыт из-за травм. Бешич – очень талантливый футболист, но вера в него в «Эвертоне» пошатнулась.

Босниец пропустил целый сезон, а в команду пришли новые талантливые лица. Больше нет гарантии игры на первых ролях. Пора подумать о трансфере в команду поскромнее.

8. Гилфи Сигурдссон – «Суонси»



Тут даже говорить не о чем – уход исландца из скромного «Суонси» неизбежен. Понятное дело, что его первое пребывание в большом «Тоттенхэме» оказалось не очень приятным, но он не должен прозябать в клубе, который вновь будет сражаться за выживание.

Возможно, к нему приглянется «Эвертон». Так или иначе, Сигурдссон должен думать о еврокубках – он явно этого достоин.

9. Вилфрид Бони – «Манчестер Сити»



Так уж получилось, что «Манчестер Сити» подпортил карьеры многих игроков. Как и в случае с Делфом, Бони не смог пробиться в раздутый состав «горожан». Как бы он ни был хорош, Агуэро ему не сместить. Что уж там, даже когда аргентинец был травмирован, Бони не смог ничего показать.

Может, он просто не подходит стилю «Сити». С момента своего прихода в 2015-м он забил лишь шесть мячей, а пребывание в «Стоке» оказалось ещё менее успешным.

Сейчас его покупка – это риск. Часто Бони используют неправильно. Грамотный тренер сможет добиться от него многого, но пока слабо верится в то, что у кого-то найдутся средства и смелость. Так или иначе, в «Сити» Бони ничего не светит.

10. Лоик Реми – «Челси»



До прибытия шейхов именно «Челси» был известным «убийцей карьер». Реми знал свои шансы, когда приходил в команду в 2014, после подписания Диего Косты и переподписания Дидье Дрогба.

Француза голеадором не назовёшь, но он умеет и любит забивать важные мячи. Большего многим в АПЛ и не надо.

Коста может и покинет команду, но Альваро Мората точно пришёл на первые роли. Слабо верится в то, что Реми что-то сможет показать – даже пребывание в «Кристал Пэлас» не помогло, во многом из-за травм. Тут нужно что-то более долгосрочное

11. Александар Митрович – «Ньюкасл»



11 игроков АПЛ, которым давно пора покинуть свои клубы


Он любит «Ньюкасл», и любовь эта взаимна. Но эти отношения не беспроблемны, и вскоре нас ждёт болезненное расставание.

Несмотря на свой статус и популярность, Митрович был не так уж полезен команде, где он сыграл меньше, чем Дуайт Гейл и Айосе Перес.

Митровичу всего 22, и в Англию он прибыл в статусе мощного бомбардира с проблемным характером. Серб должен оставить «Ньюкасл» позади и попробовать что-то новое.

Автор: James Harris, Four Four Two
Автор: Денис КошелевMUFC, Goal
+4