АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
СтатьиЧемпионат Англии / Чемпионат Испании 23.11.2020, 23:159

10 самых ярких футболистов в истории

Есть лучшие, а есть те, от чьей игры невозможно оторваться.

10 самых ярких футболистов в историиФутбол принято называть «красивой игрой» не просто так: это не только драма, эмоции и непредсказуемость, но и индивидуальное мастерство. Порой не нужно быть лучшим или выигрывать десятки наград для того, чтобы завоевать сердца – достаточно просто обладать чем-то, что не дано другим. Чей-то стиль невозможно скопировать, а кто-то просто является очень интересным человеком, за которым хочется следить.

В этом списке мы вспоминаем самых ярких, неповторимых и эксцентричных игроков в истории.

10. Рене Игита

Начинается отчет с самого яркого вратаря всех времен. Рене Игита по прозвищу «Безумец» прославился многим, но прежде всего – своим ударом скорпиона. Описывать его нет смысла – надо просто смотреть.

Впрочем, многие забывают, что Игито не был просто позером – он был профессионалом и просто очень хорошим голкипером, который заслуживает называться одним из лучших в футбольной истории Южной Америки.

10 самых ярких футболистов в истории

9. Деннис Бергкамп

Пикассо мира футбола, Деннис Бергкамп был настоящим мастером «Арсенала», где его полюбили за изящные пасы и ловкие финты. А еще он постоянно забивал невероятные голы и творил такое, на что до сих пор мало кто способен.

Настоящий гений, Деннис Бергкамп заслуживает того, чтобы его упоминали в одном ряду с величайшими футболистами.

10 самых ярких футболистов в истории

8. Роналдо

Было время, когда в мире был только один Роналдо. Причем какой: весь мир не смог насмотреться на игру гениального бразильца, который какое-то время был абсолютно лучшим.

Победитель ЧМ-2002 и человек, способный забивать столько, сколько ему хотелось, Роналдо до сих пор в сердце каждого болельщика.

7. Криштиану Роналду

10 самых ярких футболистов в истории

Вечный претендент на звание величайшего в истории, Криштиану Роналду известен своей техникой, нескончаемыми голами и рабочей этикой. А еще – нечеловеческой игрой на втором этаже и недостижимыми стандартами.

6. Пеле

Пеле заявил о себе на весь мир на чемпионате мира 1958 года. Это было начало невероятной карьеры, в рамках которой он выиграет три мундиаля и забьет несколько неповторимых голов.

10 самых ярких футболистов в истории

Изобретатель drible da vaca и множества других приемов, Пеле до сих пор остается футбольным божеством.

5. Зинедин Зидан

Человек, способный вытворять с мячом все, что вздумается, Зидан – или просто «Зизу» – был способен объединить целую нацию. Сейчас же он – герой Франции и успешный тренер.

10 самых ярких футболистов в истории

Среди фирменных фишек Зидана можно выделить дриблинг, точнейшие пасы и голы в самых важных матчах.

4. Лионель Месси

Мы не будем поднимать вечный спор «Роналду против Месси» и просто упомянем, возможно, самого яркого игрока современности.

Когда Месси играет, это надо видеть. Многие уверены, что Роналду – совершенный игрок и просто лучший спортсмен, однако то, как аргентинец контролирует мяч, раздает пасы и завершает удары не поддается объяснению. Чуть ли не единолично он превратил «Барселону» в сильнейший клуб планеты.



3. Джордж Бест

Возможно, первая суперзвезда мира футбола, Бест полностью оправдывал свою фамилию. «Пятый Битл» был не только великолепен на поле, но и обладал великолепным стилем, приковывающим внимание не только болельщиков, но и людей, далеких от спорта.

10 самых ярких футболистов в истории

Североирландец жил, как рок-звезда, и благодаря нему «Манчестер Юнайтед» выиграл свой первый еврокубок в 1968 году.

2. Диего Марадона

Марадона выше Пеле только по той причине, что он был таким скандальным и ярким человек как на поле, так и за его пределами. А еще он – автор «гола столетия» и самого несправедливого гола в истории, причем оба он забил в одной игре. Надо быть реально крутым, чтобы твой нечестно засчитанный мяч оправдали «Рукой бога».



1. Роналдиньо

Неповторимый Роналдиньо сочетал в себе результативность элитного футболиста и изящность танцора. Было в нем что-то необъяснимое, что-то притягивающее. Бразилец всегда улыбался, всегда наслаждался каждой минутой на поле, и эта радость передавалась зрителям. Его техника была изумительно, а голы – неберущимися. Он был так хорош, что ему аплодировали трибуны «Реала». Что тут еще сказать?

10 самых ярких футболистов в истории

Текст: Sportskeeda

Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
Автор: Sharadkin
+4