АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
Блоги 1.06.2017, 13:590

Новый Тьерри Анри для «Арсенала»? Анри Оникуру – юный талант, которого хочет приобрести Арсен Венгер

Арутюнян Вардан – о молодом форварде «Эйпена», который может оказаться в АПЛ.

«Оникуру слишком хорош для бельгийской лиги и заслуживает перехода в топ-клуб», - говорит журналист Свен Клаес.

Анри Оникуру, которому пятого июня исполнится 20 лет, стал одним из открытий минувшего сезона в Бельгии. Нигерийский вундеркинд отлично себя проявил за скромный клуб «Эйпен». Двенадцать голов и девять результативных передач в 28-и матчах заставляют привлечь внимание к нему.


Неудивительно, что Арсен Венгер, который является чуть ли не лучшим мастером нахождения молодых талантов, хочет приобрести Оникуру. Его трансферная цена по сегодняшним меркам выглядит просто смешной – семь миллионов фунтов. А теперь сравните его с ценником Мбаппе, за которого «Монако» просит 130 миллионов евро.

Нигериец мечтает играть за «канониров», где выступал его купир – Тьерри Анри. Поэтому на его игровых майках всегда написано имя – Анри.

Стиль Оникуру на самом деле очень похож на Тьерри. Молодой игрок «Эйпена» утверждает, что позиция центрфорварда является для него самой оптимальной. Но в клубе его часто используют на левом краю атаки.

Его дрибблинг не вызывает сомнений. Анри особенно хорош на полной скорости. Например, гол в ворота «Мускрона».



Несмотря на возраст Оникуру уверен в своих способностях. Прекрасно поставленный удар с правой ноги, выносливость и чтение игры защитников соперника. Футбольное образование у него на высшем уровне.

Но ему есть, где прибавить. Оникуру не имеет опыта выступлений за сборную. В его игре наблюдается эгоизм (хотя это может быть даже и плюсом), левая нога у него пока очень слабая. Может быть, это обычные придирки, ведь нигериец очень молод.

«Челси», «Ливерпуль», «Вест Хэм», «РБ Лейпциг», «Эвертон», «Суонси», «Боруссия» М, «Селтик» и ЦСКА – клубы, которые хотят подписать 19-летнего игрока.

Но Оникуру – фанат «Арсенала» и хочет стать вторым Анри для «канониров». Но сможет ли? Вот в чём вопрос.

Автор: Michael Yokhin, FourFourTwo
+14