АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
Блоги 3.10.2017, 18:522

Криштиану Роналду может стать боксёром. 11 футболистов, которые поменяли вид спорта

Издание Goal сообщает любопытные факты, о которых вы могли не знать.

Сегодня Рио Фердинанд побывал в гостях у Криштиану Роналду. Мы все знаем, что Рио стал профессиональным боксёром. Роналду ответил на один интересный вопрос о своём будущем: «Может быть, лет через 10, я стану боксёром, как ты». Роналду пошутил, но это может быть реальностью, кто знает.


В связи с этим представляю вашему вниманию 11 футболистов, которые поменяли вид спорта.

1. Рио Фердинанд

В своём видео в инстаграме Рио уже вызвал на бой Энтони Джошуа, Тони Беллью и Дэвида Хея. Посмотрим, как покажет себя Фердинанд на ринге.

2. Клайв Аллен (американский футбол)

Бывший игрок сборной Англии Клайв Аллен защищал цвета более 10 клубов. Больше всего запомнился период времени, проведенный в составе «Тоттенхэма» в 80-х. После завершения карьеры в 1995 году он попробовал свои силы в американском футболе.

3. Габриэль Батистута (Поло)

Голевая машина «Фиорентины», «Ромы» и сборной Аргентины, Габриэль Батистута переквалифицировался в новый вид спорта – поло. Это случилось после завершения выступлений в 2005 году. «Батигол» однажды пошутил, что поменял бы спорт раньше, если бы ему пришлось конкурировать с Лионелем Месси за попадание в состав аргентинской команды.

4. Ян Ботам (крикет)

Англичанин Ян Ботам был талантливым футболистом. В своё время у него был выбор. Ян сыграл 11 матчей за «Сканторп» в 1980 году, а также защищал цвета «Йовил Таун». В итоге, он выбрал крикет.

5. Манфред Бургсмюллер (американский футбол)

Еще один футболист, который продолжил спортивную деятельность в американском футболе. Манфред известен по выступлениям за дортмундскую «Боруссию». К сведению, в составе «шмелей» он был отнюдь не самым плохим игроком.

6. Эрик Кантона (пляжный футбол)


«Король Манчестера». Кантона был просто великолепен в составе «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона. Француз закончил карьеру в 1997 году. Эрик стал пляжным футболистом, и в 2002 году выступал за сборную Франции. Позже он стал главным тренером национальной команды и сделал ее чемпионом мира в 2005 году.

7. Кнут Андерс Фостервольд (велоспорт)

Большая часть футбольной карьеры Фостервольда прошла в норвежском клубе «Мольде». Однако он стал более популярным спортсменом в велоспорте, где дважды представлял Норвегию в самых крупных турнирах.

8. Адам Джемили (легкая атлетика)

Адам Джемили является выпускником футбольной академии лондонского «Челси». Два года он провел в составе «Дагенхэма». В 2012 году он переквалифицировался в легкоатлета. В 2013 году Адам стал европейским чемпионом среди молодёжи на дистанции 100 метров. Годом ранее Джемили выиграл золото мирового первенства.

9. Биксант Лизаразю (бразильское джиу-джитсу)

Французский футболист стал чемпионом мира, Европы, обладателем Лиги чемпионов и пяти титулов немецкой Бундеслиги. После окончания футбольной карьеры он не смог просто сидеть сложа руки. Лизаразю начал заниматься бразильским джиу-джитсу. После первого турнира в новом виде спорта Биксант признался: «Когда я прибыл, то увидел эти бритые головы и убийственные лица. Я сказал – вот это дерьмо».

10. Ильхан Мансыз (фигурное катание)

Карьера турецкого футболиста была омрачена множеством травм. Позже Ильхан решил попробовать свои силы в фигурном катании, где серьезно преуспел. С Ольгой Бестендиговой он стал чемпионом Турции в парах.

11. Тим Визе (рестлинг)


Бывший вратарь сборной Германии и обладатель Кубка страны в составе бременского «Вердера», Тим Визе закончил футбольную карьеру. Визе стал рестлером и дебютировал на ринге третьего ноября минувшего года. Тим победил.

Надежда – Усэйн Болт

Побивший все возможные рекорды в легкой атлетике Усэйн Болт готов начать профессиональную футбольную карьеру. Он является болельщиком «Манчестер Юнайтед» и никогда не скрывал этого. Сообщается, что 12 клубов заинтересованы в услугах Болта.

Источник
+14