АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
Блоги 22.01.2020, 18:541

Самые дорогие футболисты мира в одной сборной!

На днях мне на глаза попался весьма занимательный рейтинг, где была представлена символическая сборная, состоящая из наиболее дорогостоящих футболистов мира по состоянию на январь 2020 года. Список может быть неожиданным. Так, в материале были приведены примерные стоимости всех самых востребованных футболистов современности и выделены наиболее дорогие по всем позициям. Весьма интересно взглянуть, что получилось по итогу!


Итак, в воротах сборной, неожиданно для некоторых, оказался голкипер мадридского «Атлетико» Ян Облак. Это довольно спорно, поскольку в прошлом году Алисон Бекер выдал сумасшедший сезон, собрав колоссальное количество наград. Но все же он выдал только один такой сезон, а Облак выдает их регулярно. Так что цена кипера «матрасников» сейчас несколько выше (всего на 10 миллионов евро), чем вратаря ливерпульцев.
Переходим к линии защиты. Тут все вполне ожидаемо, почти все позиции заняты великолепными дефами «Ливерпуля», который сейчас выдает феноменальный сезон в АПЛ, сыграв всего одну ничью за сезон. Так что не удивительно, что цены на футболистов команды, победившей в последнем розыгрыше Лиги чемпионов, резко взлетели вверх. Единственный, кто в защите не из «Ливерпуля» – это представитель мадридского «Реала» – Рафаэль Варан.
Переходим к полузащитникам. Тут все более непредсказуемо и интересно. Самым дешевым игроком тут является Родри, опорный полузащитник «Манчестер Сити». Цена на него в два раза меньше, чем на его партнера по команде Кевина де Брёйне, который также вошел в сборную. Третьим полузащитником является Поль Погба, на мой взгляд, весьма спорный вариант, но цена на игрока «МЮ» составила 100 миллионов евро. Впрочем, в этом сезоне он почти не выходит из лазарета, и, судя по всему, его карьера в «Юнайтеде» подходит к концу, его сватают в «Реал» и «Ювентус».
Ну и вишенка на торте – атакующее трио. Тут нет ни Криштиану, ни Месси. И это вполне объяснимо, они довольно возрастные игроки, цены на них уже не столь высоки, хотя и КПД у них очень хороший. Они уступили более молодым нападающим – Неймару, Салаху и Мбаппе. В целом состав получился весьма любопытным и вполне обоснованным, ведь все представленные тут футболисты выдали сумасшедший сезон и являются топовыми исполнителями на своих позициях.
Автор: Kirill_Gomakov
+1