АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
Блоги 22.03.2021, 20:542

Уход Гончаренко из «ЦСКА» – начало конца?

22 марта 2021 года руководство армейцев объявило об уходе из клуба главного тренера Виктора Гончаренко. Белорусский специалист занимал эту должность с конца 2016 года. Это решение – очень противоречиво. С одной стороны, «ЦСКА» показывал не самые удовлетворительные результаты в последнее время, с другой – столь радикальное решение уволить тренера по ходу сезона может крайне негативно сказаться на команде. Стоит отметить, что помимо Гончаренко в 2020 году армейский клуб покинули Виктор Онопко и Сергей Овчинников. Новым главным тренером «ЦСКА» станет Ивица Олич – человек, абсолютно без опыта работы главным специалистом.
В чём же причина столь коренных перестановок в тренерском штабе в клубе, который известен стабильностью в этой сфере: за последние 20 лет в «ЦСКА» главные тренеры менялись всего 7 раз? В апреле 2020 года управление клубом перешло из рук Евгения Гинера, который был совсем не склонен к подобного рода переменам, и являлся оплотом стабильности, к компании «ВЭБ РФ». Менеджмент клуба изменился в корне. В клубе появились солидные деньги. За ними пошли и странные трансферы. Летом 2020 в армейский клуб пришли Бруно Фукс за 8 млн. евро и Адольфо Гайч за 8.5 млн. евро, которые совсем не оправдали заплаченные за них деньги. Статистика обоих ужасна, если сопоставлять те миллионы, которые были за них отданы.
«ЦСКА» имеет репутацию очень не склонного к скандалам клуба. Но последний год, с армейцами происходит что-то им несвойственное. Ввиду смены руководства, способы управления клубом изменились. Больше нет людей, которые столь грамотно проводили бы селекцию, «давали работать» тренерскому штабу, и не платили огромные деньги за игроков и на их зарплаты. Такие потрясения не могут для клуба пройти бесследно. Над «ЦСКА» сейчас нависает туча кризиса, чего здесь не было уже очень давно.
0