АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиПрогнозы на футбол 3.04.2020, 16:290

«Шахтер» Солигорск – «Неман». 04.04.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата Беларуси

Хозяева идут за тремя очками.

«Шахтер» Солигорск – «Неман». 04.04.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата БеларусиВ субботу, 4 апреля, в рамках 3-го тура чемпионата Беларуси «Шахтер» Солигорск примет на стадионе «Строитель», который вмещает в себя 4200 человек, «Неман». После двух туров хозяева занимают 8-ое место, набрав 3 очка, а гости набрали аналогичное количество баллов, находясь на 7-ой строчке.

Пока весь футбол на карантине, нас продолжает радовать белорусский чемпионат. «Шахтер» Солигорс намерен добыть три очка на своем поле без всяких проблем, однако гости готовы сыграть в привычном «низовом» стиле для того, чтобы добыть необходимый результат. Кто окажется сильнее? Давайте с Вами в этом сейчас разберемся.

«Шахтер» Солигорск

«Шахтер» начал сезон кубковыми победами над «Торпедо», причем домашняя была одержана отнюдь не с минимальным перевесом (2:0). Затем, в 1-ом туре внутреннего чемпионата, новая команда Вернидуба встречалась с теми же торпедовцами и снова показала классный футбол, но из-за катастрофического невезения в завершающей стадии атак проиграла, пропустив единственный гол уже в компенсированное арбитром время. Банальный каприз фортуны, ведь по факту горняки заслуживали даже не победы, а настоящего разгрома.

Ничего удивительного, что «Шахтер» только разгоняется и шлифует нюансы своей игры, из-за чего транжирит слишком много голевых возможностей. Новый тренер, немало новичков в составе (Политевич, Кендыш, Диасамидзе, Подстрелов) — нужно время, чтобы заиграть на уровне прошлого сезона (или даже лучше). Потенциал команды, по здешним меркам, просто огромен, чего не сказать о скромном «Немане», амбиции которого ограничиваются сохранением прописки в элитном дивизионе и комфортным финишем в середине таблицы.

«Неман»

Подопечные Ковалевича набрали столько же очков, сколько и их ближайшие соперники, но значительно меньше впечатлили своей игрой. Дебютный проигрыш «Ислочи» был абсолютно заслуженным, хоть и состоялся из-за гола, пропущенного на 88-ой минуте. Соперник играл куда острее и должен был забивать значительно раньше. Во 2-ом туре Неман смог одолеть гостей из Витебска, однако игра протекала в равной борьбе и, по сути, могла качнуться в любую сторону. Хозяевам повезло больше, но высококачественной игры они не показали.

Еще в прошлом сезоне Неман не слыл грозой авторитетов, ведь проиграл 12 из 16 матчей против представителей верхней половины общего зачёта. Неоднократно он терпел совсем неприличные поражения, причем не только в Солигорске (6:0), но и в Бресте (6:1). В гостях у менее статусных «Слуцка», «Минска», «Энергетика-БГУ» и даже «Гомеля» он пропускал по 2 мяча.

Личные встречи

В двух последних встречах «Шахтер» выиграл «желто-зеленых» с общим счётом 9:0. В последней официальной встрече хозяева разгромили гостей со счетом 6:0.

Прогноз

Никто не спорит, что «Шахтер» сильнее по составу и гораздо более амбициозен, чем соперник. У «горняков» есть проблемы в завершающей стадии, тогда как «Неман» подписал сразу 3 довольно качественных форвардов. Верю в большое количество голов и советую Вам взять ТБ 2,5 за весьма неплохой коэффициент. Всем удачи!

Ставка: Тотал больше 2,5 голов (коэффициент 2.10).
Автор: Voichenko_25
0