АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое 30.12.2018, 10:050

Список мужчин-гроссмейстеров Казахстана пополнился впервые за 9 лет

Денис Махнев выполнил международный норматив.

Список мужчин-гроссмейстеров Казахстана пополнился впервые за 9 летКак сообщает kazchess.kz, случилось это на кубке Акима Павлодара. В девяти проведенных партиях 18-летний шахматист набрал 6,5 очков. Такой результат гарантировал ему получения звания международного гроссмейстера.

В истории мужских шахмат Казахстана такое событие случилось впервые за девять последних лет. В 2009 году последним норму международного гроссмейстера выполнил Ринат Жумабаев.

«На кубке Акима мне предстояло встретиться с серьезными соперниками из США, России, Таджикистана и Казахстана. Оппоненты были старше и опытнее. От меня требовалась максимальная концентрация, ведь на кону стояло очень многое. Четыре уверенные победы и пять ничьих - результат не идеальный, но я доволен», - признал Махнев в комментарии.

Для выполнения нормы гроссмейстера Махневу требовалось показать достойный результат и на Олимпиаде в Батуми, которая состоялась в сентябрь-октябре текущего года. Казахстанец там сумел одержать четыре победы в 11 партиях, уступив лишь во встрече с шахматистом из сборной Англии.
Автор: Sharadkinkazchess.kz
0