«Эвертон» обыграл «Сотон», ВБА выиграл у «Халла»

Команды Кумана и Пьюлиса преуспели в 20-м туре АПЛ.

Ливерпульский «Эвертон» нанёс поражение «Саутгемптону». Подопечные Рональда Кумана трижды поразили ворота «святых», при этом собственные владения сохранили на замке.

Основные события данной встречи развернулись во втором тайме. На 73-й минуте овации трибун сорвал Валенсия. После навеса от Коулмэна Лукаку пробил с близкого расстояния, но с его попыткой кипер гостей справился. Валенсия подоспел на добивание и тут уже Форстер был бессилен.

На 81-й Бэйнс реализовал пенальти за фол Йосиды на вышеупомянутом Валенсии, а окончательный расклад на табло установил Лукаку. Ромелу просто шикарно поразил ближнюю девятку ворот Форстера, пальнув из пределов штрафной.

«Вест Бромвич», в свою очередь, переиграл «Халл Сити». «Дрозды» тоже осуществили три результативных атаки. На 21-й минуте Роберт Снодграсс вывел «тигров» вперёд, впрочем, на этом все радости для гостей и закончились. На 49-й минуте Брант откликнулся на навесную передачу Филлипса от углового флажка, а немногим позже похожий гол после навеса Филлипса оформил Маколи. Окончательный счёт в поединке установил Моррисон, удачно пробивший из пределов чужой штрафной площади.

Эвертон - Саутгемптон 3:0 (0:0)

Голы: Валенсия, 73 (1:0); Бэйнс, 81 (2:0, пен); Лукаку, 89 (3:0).

ВБА - Халл Сити 3:1 (0:1)

Голы: Снодграсс, 21 (0:1); Брант, 49 (1:1); Маколи, 62 (2:1); Моррисон, 73 (3:1).