АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google

Чемпионат Англии

Новости

Показать все новости

Статьи

Показать все статьи

Чемпионат Англии

Чемпионат Англии по футболу в высшем дивизионе берет свое начало с 1888 года, являясь одним из старейших национальных турниров. Основателем турнира является владелец футбольного клуба «Астон Вилла» Уильям Макгрегор. Первоначально чемпионский титул разыгрывался среди 12 команд Англии и Уэльса, объединившихся под эгидой Английской футбольной лиги. Чемпион первого сезона 1888/89 годов - команда «Престон Норт Энд». В 1992 года в истории английского футбола произошли кардинальные изменения, дав старт новому турниру среди ведущих команд Туманного Альбиона.

С 1992 года высший дивизион получил названия Английская Премьер Лига. Турнир включает в себя ежегодный чемпионат, первенство за чемпионский титул АПЛ. Игры высшем футбольном дивизионе Англии проводятся между 20 командами – участницами в два круга, по системе осень – весна. Победителем лиги становится команда, набравшая больше всего очков по итогам всех проведенных матчей. Худшие три команды, набравшие наименьшее количество очков в ходе турнирной борьбы покидают элитный футбол, переходя в чемпионат английской футбольной лиги.

Премьер Лига Англии в настоящий момент

На сегодняшний день футбольный турнир в высшем дивизионе Англии считается самым сильным и динамичным чемпионатом среди высших лиг Европы. В течение каждого сезона идет бескомпромиссная борьба за звание лучшей команды в Лиги, за место в составе клубной элиты. Каждая игра, каждый матч – это непредсказуемый результат. Именно благодаря этому первенство Англии по футболу в высшем дивизионе наиболее популярное спортивное событие.

Все новости, с которых ежедневно начинаются новостные ленты и обзоры, начинаются с описания футбольных поединков прошедшего тура, с оценки положения команд в итоговой таблице.

Многие матчи первенства в высшем дивизионе английского футбола, представляя огромный интерес для армии болельщиков и многочисленных букмекеров, транслируются в режиме онлайн.