Стенограмма финального поединка Кубка Английской лиги.

Предупреждения: Эль Мохамади, 68, Накамба, 72, Мингс, 90+3 – Стерлинг, 57, Родри, 60

Голы: Саматта, 41 – Агуэро, 19, Родри, 31

«Астон Вилла»: Ньюланд – Таргетт, Энгельс, Мингс, Гилберт – Дуглас Луис, Накамба – Эль Гази (Хурихэйн, 70), Грилич, Эль Мохамади (Трезеге, 70) – Саматта (Дэвис, 80).

Запасные: Рейна, Конса, Тейлор, Лэнсбери.

«Манчестер Сити»: Браво – Зинченко, Фернандиньо, Стоунз, Уокер – Д. Силва (Б. Силва, 76), Родри, Гюндоган (де Брюйне, 58) – Стерлинг, Агуэро (Жезус, 83), Фоден.

Запасные: Эдерсон, Менди, Марез, Отаменди.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Ли Мейсон (Портсмут, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Угловой на левом фланге для хозяев! Ньюланд уже там!

90+4 мин. Желтая для Мингса за срыв контратаки соперников фолом в центре поля.

90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит пять минут.

89 мин. МОМЕНТ! Ньюланд ногой отразил удар сходу от Бернарду из левой половины штрафной после передачи Стерлинга с правого фланга!

88 мин. МОМЕНТ! Мертвый сейв от Браво после удара головой от Энгельса со входа во вратарскую! В правую от себя штангу перевел!

87 мин. Угловой заработал Грилич своей подачей с правого фланга.

86 мин. Очевидный оффсайд у Жезуса, но арбитр все равно дал доиграть эпизод. Бразилец не попал в створ в итоге ударом из левой половины штрафной.

85 мин. Стерлинг отправил мяч над воротами ударом со средней дистанции.

83 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Агуэро заменен на Жезуса.

81 мин. МОМЕНТ! Агуэро ценой повреждения тянулся к мячу после подачи Силвы с левого фланга. Пробить точно так и не смог, да еще и встает с газона слишком уж тяжело.

80 мин. ЗАМЕНА У АСТОН ВИЛЛЫ. Дэвис заменил Саматту.

79 мин. ОПАСНО! Выронил мяч из рук Ньюланд после навеса с левого фланга от Родри! Агуэро не был рядом для того, чтобы замкнуть ударом по пустым воротам!

78 мин. Угловой на левом фланге для команды Гвардиолы.

76 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Давид Силва отдал повязку капитана Фернандиньо и ушел с поля. Вместо него Бернарду Силва.

75 мин. МОМЕНТ! Ньюланд перевел мяч на угловой на правом фланге мяч после попытки Родри забросить за шиворот голкиперу с острого угла!

72 мин. Очень жесткий подкат от Накамбы в центре поля против Агуэро. Желтая с красноватым оттенком.

70 мин. ЗАМЕНЫ У АСТОН ВИЛЛЫ. Эль Мохамади был заменен на Трезеге, а Хурихэн вышел на замену Эль Гази.

68 мин. Эль Мохамади получил желтую за удар сзади по ногам Давида Силвы в центре поля.

66 мин. Не получилась подача у Гриллича со стандарта на дальнюю штангу.

65 мин. Неспортивный фол от Зинченко на левом фланге обороны.

62 мин. Мингс вынес мяч в подкате из вратарской после прострела де Брюйне с правого фланга штрафной!

60 мин. Желтая для Родри за снос с ног убегавшего в контратаку после неловкой ошибки де Брюйне Дугласа Луиса.

58 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Вместо Гюндогана игру продолжит де Брюйне.

57 мин. Завелся Стерлинг и теперь его уже не остановить. Грубый ответ Гилберту. На желтую.

56 мин. Гилберт и Стерлинг повздорили у правой границы поля со стороны хозяев.

55 мин. Какой-то дискомфорт испытывает Грилич.

52 мин. Два эпизода подряд с явной попыткой хозяев сорвать контратаку соперников остались без должной реакции арбитра.

50 мин. Подача Зинченко с левого фланга получилась очень неудачной.

48 мин. Удар Фодена после смещения с правого фланга был заблокирован.

46 мин. Лишь ценой фола сумел нарастить дистанцию на левом фланге с Гриличем Стерлинг.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.

45 мин. Неточная верховой заброс на правый фланг в адрес Саматты из центра поля последовал.

43 мин. Эль Мохамади перехватил передачу Зинченко в глубину левого фланга атаки.

41 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Стоунз оступился на ровном месте на своей половине поля, после чего с левого фланга подал в штрафную Эль Гази, а Самата пробил головой в ближний угол в прыжке!

38 мин. Так никто и не пробил из пределов штрафной команды из Бирмингема после обостряющей передачи Зинченко.

36 мин. Нет! Это был мужественный сейв грудью от игрока хозяев!

35 мин. МОМЕНТ! Уж не руками ли Мингс заблокировал сильнейший удар Стерлинга из центра штрафной?!

33 мин. Хозяевам надо бы взять паузу. Иначе, есть риск определиться с исходом еще в первом тайме.

32 мин. Ох и не факт, что там вообще был угловой! Но VAR применять для таких эпизодов нельзя! От Гюндогана ушел мяч за лицевую.

31 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Родри вколотил мяч в левый нижний угол ударом головой, завершив подачу от углового флажка с правого фланга от Гюндогана!

30 мин. Грилич отработал в обороне и перехватил передачу с правого фланга от Уокера.

28 мин. Дальний удар Стерлинга после передачи Зинченко с левого фланга отправил мяч на трибуны за воротами.

26 мин. МОМЕНТ! Растянули оборону хозяев в очередной раз подопечные Гвардиолы, но завершающий удар Агуэро заблокировал Мингс!

23 мин. Зинченко отдал неточную передачу верхом с левого фланга.

19 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Родри мягко забросил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда мяч во вратарскую сбросил Фоден, а Агуэро опередил Мингса и пробил с близкого расстояния в свободный угол!

17 мин. Получился очень неточным навес у Уокера с правого фланга.

14 мин. Вынос мяча за боковую на левом фланге от Фернадиньо, который подстраховал Зинченко.

12 мин. Удар из-за пределов штрафной от Силвы получился неточным.

10 мин. МОМЕНТ! Удар Агуэро головой после подачи с правого фланга от Гюндогана отправил мяч над перекладиной!

9 мин. Подача Зинченко после розыгрыша углового на левом фланге завершилась корнером, но уже с другой стороны.

7 мин. Штрафной заработал Грилич на левом фланге атаки.

5 мин. Номинальные хозяева очень агрессивно начали игру.

3 мин. МОМЕНТ! БРАВО, БРАВО! Какой сейв от голкипера после удара Эль Гази головой под перекладину, который завершал подачу с правого фланга!

1 мин. Фоден перехватил подачу с левого фланга от Эль Гази.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 1 марта, состоится финальный поединок Кубка Английской лиги, в котором сразятся бирмингемская «Астон Вилла» и «Манчестер Сити». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 17:30 (CET).

На поле легендарного стадиона «Уэмбли» футбольные клубы редко встречаются для проведения официальных поединков, но когда эти противостояния происходят, то зачастую какой-то трофей точно стоит на кону. В этот раз, «Астон Вилла» и «Манчестер Сити» сойдутся в борьбе за право поднять над головой Кубок Английской лиги – первый серьезный трофей в Великобритании в футбольном году. Пока горожане сражались лишь с одним серьезным соперником по сетке состязания – «Манчестер Юнайтед», «Вилле» пришлось преодолевать на своем пути в финал «Ливерпуль» и «Лестер», которые на двоих получили от «львов» восемь мячей в свои ворота за три поединка. Так что, бороться с действующим чемпионом страны коллектив Дина Смита будет очень настойчиво.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Астон Виллой» и «Манчестер Сити».