Легенда «Арсенала» объяснил роль Сака в успехах команды

Бывший защитник «Арсенала» Мартин Киоун поделился мнением об одном из лидере «канониров» Букайо Сака.

«Арсенал» хорошо поработал на трансферном рынке, но развитие также пришло изнутри. От игроков, которые понимают культуру клуба и играют с сердцем фаната.

Лучше всех это олицетворяет Букайо Сака. Он был великолепен в воскресной победе над «Манчестер Юнайтед»3:2. Сейчас он тот самый игрок, который мог бы войти в команду «Непобедимых» сезона-2003/04. То, как он проносится мимо защитников, напоминает мне моего старого любимого коллегу Марка Овермарса.

Вначале Артета чаще использовал его в Лиге Европы, как и Смита-Роу, Мартинелли и Нкетиа, а теперь у ног Сака весь мир. Его рабочая этика заразительна, как и его улыбка.

Он обладает хитростью Фила Фодена и скоростью Маркуса Рэшфорда. Это уникальный набор навыков.

Сака полностью уничтожил Люка Шоу, лучшего левого защитника Англии, который и сам находится в хорошей форме. Он обыгрывал его на краю или прорывался в центр. Он забил отличный гол мощнейшим ударом с 23 метров, а затем попал в каркас ворот, используя точно такое же исполнение.

Букайо является постоянным игроком сборной Англии, он забил три мяча на ЧМ-2022 и не оступался на протяжении всего сезона. Он хорошо начал и вернулся из Катара с расправленной грудью и танцующими ногами. Очевидно, что Гарет Саутгейт высокого мнения о характере и способностях Сака, и мы все видим, почему», – такую характеристику Мартин Киоун написал в своей колонке в газете Daily Mail.