Аргентина. «Бока» не смогла обыграть «Сармиенто», победы «Эстудиантес» и «Годой Круса»

Состоялись три матча второго тура Кубка Профессионально лиги Аргентины 2024.

Столичная «Бока Хуниорс» не смогла обыграть «Сармиенто» из Хунина. «Лос сенеисес» рано открыли счет после гола Мигаля Мерентиеля, однако в середине второго тайма бывший полузащитник итальянского «Милана» Хосе Маури сравнял счет и встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Лаплатский «Эстудиантес» в гостях минимально обыграл «Унион» из Санта-Фе. Единственный гол в середине второго тайма забил бывший полузащитник немецких «Герты» и «Штутгарта» Сантьяго Аскасибар.

«Годой Крус» в гостях комфортно обыграл «Сентраль Кордову» из Сантьяго-дель-Эстеро. Томас Конечный открыл счет в середине первого тайма, а менее, чем через десять минут новичок хозяев, 23-летний защитник Пабло Миниссале забил в свои ворота и матч завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Кубок Профессионально лиги Аргентины 2024, тур 2.

Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес) - Сармиенто (Хунин) - 1:1

Голы: Мерентиель, 9 (1:0), Маури, 72 (1:1).

Унион (Санта-Фе) - Эстудиантес (Ла-Плата) - 0:1

Гол: Аскасибар, 76 (0:1).

Сентраль Кордова (Сантьяго-дель-Эстеро) - Годой Крус - 0:2

Голы: Конечный, 17 (0:1), Миниссале, 24 (в свои ворота) (0:2).