«Манчестер Сити» уничтожил «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов

Победитель турнира сложил полномочия.

Первый тайм прошел при тотальном перевесе «Манчестер Сити». Но голы пришли только во второй половине данного отрезка, когда дубль сделал Бернарду Силва. Соотношение ударов было 13:1 в пользу англичан, правда, единственный удар «Реала» в исполнении Крооса пришелся в перекладину.

После перерыва мадридцы не смогли переломить ход матча. Они не только не забили в чужие ворота, но и поразили свои - Милитао довел счет до разгромного. Команда Гвардиолы на этом не остановилась. Точку в матче поставил своим голом Альварес.

«Манчестер Сити» сыграет в финале против «Интера», матч за трофей состоится 10 июня в Стамбуле.

Лига чемпионов

Полуфинал, ответный матч

«Манчестер Сити» - «Реал» - 4:0

Первый матч - 1:1

Голы: Бернарду Силва, 23 (1:0), Бернарду Силва, 37 (2:0), Милитао, 76, автогол (3:0), Альварес, 90+1 (4:0).