Молдавский «Шериф» мог сотворить главную сенсацию 4-го раунда Лиги Европы.

Дважды участник группового этапа ЛЕ, на своем поле принимал марсельский «Олимпик».

Стоит ли говорить про разницу между двумя командами, конечно нет, все понятно и так? Но как водится в последнее время, явные фавориты зачастую не оправдывают возложенные на них надежды.

Так было и в этом матче.

На перерыв «Шериф» и «Олимпик» ушли при счете (1:1). На гол Д.Айю, на 18-й минуте, хозяева ответили точным ударом Пайовича, который отличился спустя всего 9 минут после пропущенного гола.

Тираспольчане показали интересный футбол, ни чем не уступали титулованному «Олимпику», однако все тот же Айю, на 53-й минуте сумел послать второй мяч в ворота Владислава Стоянова (2:1), установив тем самым окончательный счет в матче.

К примеру, на авторитетном сайте transfermarkt.de суммарная стоимость «Шерифа» составляет 6.175 миллионов евро - это номинал от всех игроков клуба, в то время как «Олимпик» - внимание - 128.700 миллионов евро! Судите сами.