Файзулин принес победу «Зениту» над «Волгой»

Питерский «Зенит» на своем поле одержал волевую победу над нижегородской «Волгой».

В первой половине встречи на «Петровском» шла абсолютно равная игра. Более того, именно гости открыли счет в матче. Саркисов и Полянин разыграли комбинацию, которую завершил Шуленин на 17-й минуте. Подопечные Юрия Калитвинцева долгое время сдерживали атаки соперника, но на 35-й минуте Нету все же сравнял счет в поединке.

Во втором тайме футболисты «Волги» подустали, а «Зенит» все же додавил гостевую команду. На 80-й минуте великолепную комбинацию разыграли подопечные Лучано Спаллетти, точку в которой поставил Виктор Файзулил, отметившийся в этой втсрече голом и голевой передачей.

Уже в добавленное арбитром время Роман Широков установил окончательный счет, и был удален с поля за непристойный жест в адрес болельщиков.

За тур до окончания сезона «Зенит» занимает вторую строчку, а «Волга» располагается на 14-й позиции с 28-ю очками.

«Зенит» - «Волга» 3:1

Голы: Шуленин, 17 (0:1); Нету, 35 (1:1); Файзулин, 80 (2:1); Широков, 90+1 (3:1)