Замена незаменимого. Кто сможет занять место Лама в «Баварии»

Пока поклонники горюют о скором уходе легенды клуба, в руководстве задумываются, кто придёт на его место.

Один из величайших футболистов Германии Филипп Лам объявил о том, что покидает футбол в качестве действующего игрока в конце сезона. Уход такого важного человека не может не сказаться на защите баварской команды, но есть ли кто-нибудь, кто способен занять его место?

Джошуа Киммих

Нет варианта более очевидного, чем Киммих, который и так очень многим похож на Лама. Вот уже два сезона он выступает за «Баварию», и стиль его игры, как и вообще физика, сильно напоминают легендарного футболиста. При этом Киммиху всего 22, и он может надеяться на долгую карьеру в составе клуба. Станет ли он новым Ламом? У него есть на то все шансы

Себастьян Руди

Летом из «Хоффенхайма» придёт Руди, а значит, правый фланг защиты будет чувствовать себя спокойнее. Да, его естественное амплуа – полузащитник, но это не мешает ему отлично справляться с обязанностями оборонца. «Бавария» вообще команда гибкая, и ей пригодится универсал. Впрочем, вряд ли он рассматривается на позицию основного игрока – Киммих никуда не делся.

Бенджамин Хенрикс

Ещё один немецкий талант, Хенрикс просто не может в конце концов не оказаться в «Баварии». Он может играть в защите и полузащите, и обладает отличной техникой. Он идеально подойдёт нынешней команде Карло Анчелотти.

Впрочем, Хенриксу всего 19, и «Байер» вряд ли захочет его так просто отпускать.

Маттео Дармиан

Дармиан так и не обосновался в основе «Манчестер Юнайтед», и Жозе Моуринью не спешит выпускать итальянца на важные матчи. Вряд ли он надолго задержится в Англии. Карло Анчелотти уже проявлял интерес к нему, и этим летом переход может-таки состояться.

Жуан Канселу

Португальский защитник Жуан Канселу не просто талантлив – его запросто можно назвать одним из самых одарённых футболистов нашего времени. Его «Валенсия», однако, находится в не лучшей ситуации, и португалец может захотеть перейти куда-нибудь попрестижнее.

Он быстр, техничен и прыгуч, и нет ни одной причины, по которой он бы не подошёл «Баварии». У немецкого гранда, правда, есть конкуренты – вездесущие английские команды уже давно его заприметили, и придётся немало выложиться, чтобы переманить его к себе.

Эктор Бельерин

Кто не хочет купить Эктора Бельерина? 21-летний испанец, который может запросто считаться самым быстрым футболистом в мире, только-только подписал новое соглашение с «Арсеналом», который отчаянно не хочет его отпускать.

Если он всё-таки уйдёт от «канониров», это будет стоить немалых денег. Захочет ли «Бавария» тратиться? Очень маловероятно.

Мариано

Защитник «Севильи» Мариано может запросто считаться лучшим в составе своей команды – он быстрый, техничный и всегда опасный. Да, ему уже 30, и надолго сменить Лама он не сможет, но несколько лет за оборону команды можно было бы не волноваться.

Нельсон Семеду

Ещё один португалец в нашем списке. Семеду уже давно сватают в «Манчестер Юнайтед», но пока официальных новостей не поступало, так что шанс есть. Он молод (23 года) и в будущем может стать настоящей звездой. Впрочем, уже сейчас «Бенфика» задёшево его не продаст, что может отпугнуть «Баварию».

Марио Фернандес

Хорошо знакомый нам Марио Фернандес уже давно заслужил сменить лигу на более престижную. Ему 26 лет, он находится на пике формы, и не раз доказывал свой уровень в матчах Лиги чемпионов. Неизвестно, как он будет чувствовать себя в звёздном составе «Баварии», но он наверняка обойдётся им выгоднее многих.

Феликс Пасслак

У дортмундской «Боруссии», кажется, неиссякаемый источник талантливых футболистов. Среди последних открытий – 18-летний Феликс Пасслак. Дортмундцы точно не захотят отпускать ещё одного популярного футболиста в стан врагов, но «Бавария» умеет убеждать. Окажется ли он в основе? Вряд ли сразу, но дайте ему год-два, и кто знает.

Эльсеид Хисай

«Наполи» умеет играть красиво, и во многом ей это удаётся благодаря великолепной игре албанского футболиста Эльсеида Хисая. Мощный, быстрый правый защитник безустанно носится по флангу, а его стиль идеально подойдёт «Баварии» и Бундеслиге. Впрочем, не для кого не секрет, что с «Наполи» договариваться сложно, и трансфер может оказаться не по зубам даже немецкому гранду.

Автор: Aaron West, Fox Sports