Почему «Реалу» не следует покупать Поля Погба

Звёздный полузащитник «сливочным» не нужен.

Если верить некоторым журналистам, время Поля Погба в «Манчестер Юнайтед» сочтено. Француз больше не хочет оставаться без трофеев и надеется в скором времени стать новой звездой Примеры.

Определённый интерес «Реала» есть, но решатся ли испанцы на трансфер? Всё-таки форма полузащитника на клубном уровне в последние годы оставляла желать лучшего.

Рассмотрим четыре причины, по которым приглашать Поля не стоит.

4. Он очень дорогой

Поль Погба перешёл в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» по цене в 89 млн. фунтов. Это было в 2016 году. В 2019, учитывая ещё более возросшие цены на трансферы, он может стоить ещё дороже.

По слухам, «МЮ» готов распрощаться с Полем за 170 млн. евро – почти в два раза больше рекордной суммы, которую «Реал» отдавал за игроков.

Также Погба зарабатывает 290 тыс. фунтов в неделю – намного больше, чем кто-либо в «Реале», не считая, разве что, Гарета Бейла.

Купить француза может быть возможно, но стоит ли? Вряд ли.

3. Есть альтернативы дешевле и лучше

Если нужен полузащитник, пожалуйста – в мире есть много вариантов логичнее.

Например, Кристиан Эриксен, Джовани Ло Чельсо, Эсекиэль Паласиос – лишь некоторые варианты, способные усилить коллектив Зидана.

«Королевский клуб» вообще нуждается в многочисленных усилениях, но им всё равно следует грамотно располагаться своими финансами. Поль Погба пока что слишком дорог даже для такого успешного клуба.

2. Погба – очень спорная фигура

За три года, проведённых на «Олд Траффорд», Погба умудрился рассориться со многими. Всенародным любимцем его определённо не назовёшь.

Например, много критики связано с активным присутствием Погба в социальных сетях. Именно это стало причиной огромного скандала с Жозе Моуринью, который считал любовь своего подопечного к Instagram проявлением непрофессионализма.

Отношение полузащитника к тренеру было заразным, и в итоге португалец был уволен в конце 2018 года.

Погба оказывает большое влияние на поле и, увы, за его пределами. «Раздевалка» мадридцев одна из крупнейших в мире, и ей не нужны новые нарушители порядка.

1. Француз слишком нестабильный

Приход Погба в «Юнайтед» многие расценивали, как ключевой. Мол, вот он, спаситель «Юнайтед» и Рой Кин с Дэвидом Бекхэмом в одном флаконе. Не тут-то было.

Несмотря на редкие проявления гения, чемпион мира чаще всего разочаровывал. Его форма постоянно скачет – никогда не знаешь, как он проявит себя в следующем матче.

Есть мнение, что проблема – в безразличии. Француз больше думает о себе, чем о команде. Сам Кин называл его «большой проблемой», ну а Моуринью и вовсе нарёк его «вирусом».

Сульшер обещал добиться от своего подопечного чемпионской игры, но со временем Погба опять сдулся – а вместе с ним и сам «Юнайтед».

«Реалу» тоже нужна перестройка, но из Погба крепкого фундамента не получится.

Автор: Элвис Уме О

Перевод и адаптация Денис Кошелев