НовостиЧемпионат Европы 27.03.2024, 10:340

Ребров прокомментировал выход сборной Украины на чемпионат Европы

«Желто-синие» провели непростые матчи в плей-офф.

Ребров прокомментировал выход сборной Украины на чемпионат ЕвропыГлавный тренер Сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал выход команды на чемпионат Европы. В плей-офф отбора «желто-синие» обыграли Исландию и Боснию со счетом 2:1.

«Был ли предыдущий матч в Боснии самым эмоциональным за карьеру? Думаю, он был самым трудным – на кону было очень много. Но я благодарен ребятам, что они за 5 минут перехватили инициативу и выиграли матч.

Игра с Исландией? Это тоже был трудный матч, но, по моему мнению, мы контролировали игру. К сожалению, пропустили первый гол, но создавали моменты и понимали, за счет чего хотим победить.

Гол Исландии? Для меня это пока неинтересно. Разберем этот эпизод. К сожалению, пропустили. Но для меня важно, как мы реагировали на ошибку. Пытались идти вперед, создавали моменты. Полагаю, что победили по игре.

Что говорил подопечным после первого тайма? Кое-что подкорректировали, но очень важно, что игроки сами были недовольны игрой, которую показывали. Они разговаривали на высоких тонах – может быть, это помогло. Все понимали цену этой победы. То, что сделали во втором тайме – заслуга всех, кто был в раздевалке.

Что дальше для тренерского штаба сборной Украины? Буду смотреть матчи, наших футболистов, играющих в Украине и за границей. Сегодня нас все поздравят, а завтра нужно готовиться к Евро. Наша работа – просматривать много игроков, соперников и готовиться к чемпионату Европы», – сказал специалист на пресс-конференции.

Следующий матч сборная Украины проведет 3 июня против Германии. Это будет товарищеский поединок.
Автор: SergeУАФ