АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 24.02.2013, 09:503

Анонс. «Манчестер Сити» - «Челси» - борьба за второе место в самом разгаре

В рамках 27-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» дома будет принимать «Челси».

Анонс. «Манчестер Сити» - «Челси» - борьба за второе место в самом разгареОдин из самых ожидаемых матчей всего уикенда пройдет в Англии, «Манчестер Сити» на своем поле будет принимать «Челси». Судя по всему, эти два клуба поведут борьбу за вторую строчку в таблице, так как догнать «Манчестер Юнайтед» уже практически невозможно. Тем интереснее будет наблюдать за игрой, ведь на кону сегодня не три, а целых шесть очков. Победа «Сити» позволит команде упрочить свои позиции, а выигрыш гостей даст им возможность вплотную приблизиться к «горожанам». Предугадать результат матча очень сложно, лучше просто дождаться игру и насладиться качественным футболом.

«Манчестер Сити» в последнее время играет не слишком удачно. После хорошей победной серии команда стала неожиданно терять очки и позволила своему главному сопернику «МЮ» оторваться на приличное расстояние. Прошлый матч «Сити» проиграл одному из аутсайдеров чемпионата «Саутгемптону» со счетом 1:3, до этого «горожане дважды сыграли вничью, с «Ливерпулем» (2:2) и с «КПР» (0:0). Стоит отметить, что на неделе в кубке Англии был довольно легко обыгран представитель Чемпионшипа «Лидс» со счетом 4:0, но эта победа относится скорее к разряду предсказуемых результатов. Как «Сити» сыграет сегодня неизвестно, если смотреть в турнирную таблицу можно предположить, что хозяев устроит и ничья, но разве кто-то будет думать об этом? Конечно, нет!

«Челси» тоже очень серьезно настраивается на матч с «Сити», ведь это отличный шанс побороться за второе место в Премьер-лиге, о котором еще недавно можно было только мечтать. Судя по игре, которую демонстрируют подопечные Бенитеса в последнее время, никаких улучшений в команде нет. На неделе «пенсионеры» с огромным трудом прошли пражскую «Спарту», благодаря голу Азара на 90-й минуте. Правда в чемпионате дела стали немного налаживаться и «Челси» регулярно набирает очки. Для борьбы за чемпионство их явно не хватит, а вот обойти главных соперников – «Тоттенхэм» и «Арсенал» команда может. А раз появился шанс забраться еще выше, то им грех не воспользоваться. Футболисты это прекрасно понимают и постараются сегодня дать бой «горожанам».

Анонс. «Манчестер Сити» - «Челси» - борьба за второе место в самом разгареИстория встреч. Между собой команды провели уже 143 матча. 59 раз победу одерживали футболисты «Челси», «Манчестер Сити» оказывался сильнее 47 раз, остальные 37 встреч закончились ничейным исходом. Стоит отметить, что это давняя статистика, которая не сильно отражает реальность. Ведь в этом тысячелетии оба клуба начали писать новую историю. «Челси» сделал это чуть раньше, «Сити» подтянулся несколько лет назад. Кто добавит единицу в графе побед сегодня, узнаем только после матча, который состоится через несколько часов.

Потери. Оба тренера сегодня могут рассчитывать практически на всех своих футболистов, тем интереснее будет наблюдать за матчем. В игре не сможет принять участие лишь защитник «Сити» Майка Ричардс и полузащитник «Челси» Ромеу.

Матч пройдет на стадионе «Этихад Стэдиум», начало в 17:30. Наш сайт покажет игру в прямом эфире.
+6