НовостиЧемпионат Англии 26.02.2013, 01:360

Дубль Бэйла выводит «Тоттенхэм» на 3-е место

«Тоттенхэм» в рамках последнего матча 27-го тура чемпионата Англии переиграл в лондонском дерби «Вест Хэм», благодаря голу Гарета Бэйла на 90-й минуте встречи.

Дубль Бэйла выводит «Тоттенхэм» на 3-е местоМатч, состоявшийся на поле «молотобойцев», завершился со счетом 3:2 в пользу «Тоттенхэма». Счет в матче открыли гости. На 13-й минуте отличился валлийский полузащитник «шпор» Гарет Бэйл. Однако уже в середине первой половины встречи футболисты «Вест Хэма» сумели восстановить равновесие в счете. Энди Кэррол реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме Джо Коул вывел хозяев поля вперед, но на 76-й минуте Сигурдссон вновь установил равенство на табло – 2:2. Итоговый счет в матче установил Бэйл на 90-й минуте, принеся «Тоттенхэму» победу и третью позицию в чемпионате Англии.

Подопечные Андре Вилаша-Боаша, обыграв в драматичном поединке «Вест Хэм», набрали 51 очко, которые позволили «шпорам» отодвинуть с пьедестала почета другой лондонский коллектив – «Челси». «Молотобойцы», в свою очередь, после 27 туров имеют в своем активе 30 баллов и 14-е место в АПЛ.

«Вест Хэм» - «Тоттенхэм» 2:2 ( 1:1)
Бэйл, 13 (0:1), Кэрролл, 25 - пен. (1:1), Д. Коул, 58 (2:1), Сигурдссон, 76 (2:2), Бэйл, (2:3) 90