АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 25.02.2018, 19:0020

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Челси»

Команда Жозе Моуринью добилась важной победы.

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Челси»В центральном матче 28 тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» встречался с «Челси». В дебюте поединка преимуществом владели подопечные Антонио Конте. Первый реальный момент создали гости на четвертой минуте. Маркос Алонсо сделал классную передачу с левого фланга на Альваро Морату. Испанский форвард с близкого расстояния пробил в перекладину. На добивании первым оказался Азар. Де Хеа выручил после удара Эдена.

У «Манчестер Юнайтед» не получалась игра в атаке. Футболисты Моуринью не могли долго держать мяч. На 32 минуте гости провели идеальную контратаку. Стоит отметить и позиционную ошибку трёх игроков «Юнайтед». Эден Азар умудрился сделать передачу на Виллиана. Бразилец вышел один на один с Де Хеа и мощно пробил в ближний угол. Давид был не в состоянии выручить свою команду.

После пропущенного гола «МЮ» стал больше атаковать. Одна из атак завершилась взятием ворот Куртуа. После передачи Антони Марсьяля гол забил Ромелу Лукаку. Команды ушли на перерыв при ничейном результате.

Во втором тайме «МЮ» не отдал инициативу «Челси». Прекрасную возможность оформить дубль упустил Ромелу Лукаку. После передачи Алексиса Санчеса бельгийский форвард нанёс красивый удар. «Аристократов» выручил Тибо Куртуа.

Сработала замена Жозе Моуринью. Португальский тренер решил выпустить на поле Джесси Лингарда. На 75 минуте Ромелу Лукаку показал технику на правом фланге и освободился от защитника. Лукаку сделал прекрасный навес в центр штрафной. Лингард откликнулся на передачу и переправил мяч в ворота «Челси».

«Челси» попытался спасти встречу, но попытки оказались тщетны. «Юнайтед» одержал волевую победу на «Олд Траффорд».

Манчестер Юнайтед – Челси – 2:1 (1:1)
Голы: Виллиан, 32 (0:1), Лукаку, 39 (1:1), Лингард, 75 (2:1)
Автор: Артур ПетровMUFC
+9