НовостиЧемпионат Англии 24.07.2013, 16:414

«Сандерленд» оставил не у дел дружину Виллаша – Боаша

В рамках товарищеского турнира победу одержали «черные коты».

«Сандерленд» оставил не у дел дружину Виллаша – БоашаВ рамках турнира «Barclays Asia Trophy 2013» сошлись заядлые премьер-лиговые бойцы - «Сандерленд» Паоло Ди Канио и лондонский «Тоттенхэм». Несмотря на тяжелое поле командам удалось показать зрелищный результативный футбол с обилием голевых моментов и упущенных возможностей.
Первый гол в поединке забили «шпоры» - Доусон продавив на правом фланге Джаккерини прострелил в штрафную площадь, где Сигурдссон без проблем переправил мяч в сетку ворот Манноне – 0:1. Спустя пару минут «Сандерленд» упустил отличный шанс отыграться, но Гомес, буквально, снял мяч с ноги выходившего с ним один на один Алтидора. Но в следующей же атаке «Сандерленд» восстановил статус-кво - подхвативший мяч Кабрал вышел на ударную позицию и вогнал мяч аккурат в угол ворот «Тоттенхэма» - 1:1. Красно-белые могли выйти вперед еще до перерыва , но после плотного удара Гарднера со штрафного Гомес был бдителен.

В дебюте второго тайма отличный шанс упустили подопечные Боаша, но Манноне был начеку после удара Роуза. А «Сандерленд» свой шанс реализовал – после подачи с углового Уэс Браун отлично разобрался в ситуации и отправил мяч в ближний угол – 2:1. Ну а ближе к концу команда с «Миллениум Стэдиум» забила и третий – это юный швед Карлссон вышел на свидание с Фриделем и оставил в дураках американского ветерана – 3:1. Зрелищный матч несмотря на товарищеский статус противостояния.

«Сандерленд» - «Тоттенхэм» 3:1 (1:1)
Голы: Сигурдссон, 28 – 0:1, Кабрал, 34 – 1:1, Браун, 64 – 2:1, Карлссон, 81 – 3:1.
Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images