АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 20.05.2021, 18:210

Рауль Хименес обречен на продолжение карьеры только в защитном шлеме

Нападающий «Вулверхэмптона» и сборной Мексики вернется в строй.

Рауль Хименес обречен на продолжение карьеры только в защитном шлемеМексиканец продолжает восстановление после перелома черепа, полученного в ноябре 2020 года в матче против «Арсенала». Тогда на 10-й минуте поединка против «канониров» он столкнулся головами с Давидом Луисом. Бразилец после этого с трудом доиграл до перерыва, а Рауль Хименес, по сути, прямо с поля попал на операционный стол в одной из больниц Лондона.

«Его череп заживает достаточно хорошо, однако мексиканец всю оставшуюся карьеру будет носить защитный шлем во время матчей, чтобы покрыть область травмы. Одни из лучших врачей в этой области признали его организм достаточно сильным, чтобы он смог продолжить карьеру игрока, но он должен обязательно делать это в защитном шлеме.

С начала марта Рауль смог перейти от базовой физической нагрузки к полноценной тренировке профессионального футболиста, за исключением силовой борьбы в воздухе и полноценной игры головой. В последние дни он получил разрешение врачей на то, чтобы начать и эту работу», - рассказал глава медицинского штаба «Вулверхэмптона» Мэтт Перри.

30-летний мексиканец в АПЛ-2020/2021 провел 11 матчей, забил три гола.
Автор: SharadkinВулверхэмптон / автор неизвестен
-1