НовостиЧемпионат Англии 31.12.2022, 22:340

«Арсенал» победил «Брайтон» в матче с шестью голами и увеличил отрыв от «Манчестер Сити»

Отличная концовка года для «канониров».

«Арсенал» победил «Брайтон» в матче с шестью голами и увеличил отрыв от «Манчестер Сити»«Арсенал» в матче с «Брайтоном» еще до перерыва создал себе комфортный задел благодаря голам Сака и Эдегора. Нкетиа вскоре после перерыва увеличил перевес гостей до крупного.

«Брайтон» не сдался и смог забить дважды усилиями Митомы и Фергюсона. Однако хозяева не смогли приблизиться к «канонирам» ближе, да еще и пропустили от Мартинелли.

«Арсенал» закрепился на первом месте в таблице АПЛ с 43 очками. Лондонцы увеличили отрыв от «Манчестер Сити» до семи пунктов. «Брайтон» на восьмой позиции с 24 очками.

Чемпионат Англии

18-й тур

«Брайтон» - «Арсенал» - 2:4

Голы
: Сака, 2 (0:1), Эдегор, 39 (0:2), Нкетиа, 47 (0:3), Митома, 65 (1:3), Мартинелли, 71 (1:4), Фергюсон, 77 (2:4).
Автор: yaslyk87Арсенал