НовостиЧемпионат Англии 18.02.2023, 17:310

Автогол Мартинеса принес «Арсеналу» волевую победу над «Астон Виллой»

«Канониры» прервали серию неудач.

Автогол Мартинеса принес «Арсеналу» волевую победу над «Астон Виллой»«Арсенал» проиграл первый тайм «Астон Вилле», пропустив от Уоткинса и Коутиньо. За лондонцев забил Сака. Однако после перерыва «Арсенал» полностью захватил инициативу. Зинченко сравнял счет, а в компенсированное время время гости забили дважды. Сначала после удара Жоржиньо и попадания в перекладину мяч от головы Эмилиано Мартинеса отскочил в сетку. А затем Мартинелли в контратаке поразил пустые ворота.

«Арсенал» с 54 очками вернулся на первое место. «Астон Вилла» занимает 11-ю строчку с 28 пунктами.

Чемпионат Англии

24-й тур

«Астон Вилла» - «Арсенал» - 2:4

Голы
: Уоткинс, 5 (1:0), Сака, 16 (1:1), Коутиньо, 31 (2:1), Зинченко, 61 (2:2), Мартинес, 90+3, автогол (2:3), Мартинелли, 90+8 (2:4).
Автор: yaslyk87Твиттер