АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат Испании 29.03.2023, 16:450

Проблемы «Барселоны» с желаемым трансфером. Футболист отказывается подписывать специальный пункт

Игрок не согласен с пунктом контракта, предложенным клубом.

Проблемы «Барселоны» с желаемым трансфером. Футболист отказывается подписывать специальный пунктНесмотря на финансовые проблемы, «Барселона» пытается сделать трансферные шаги с учетом следующего сезона. Президент Жоан Лапорта и спортивный директор Матеу Алемани ищут рыночные возможности среди игроков с истекающими контрактами. Год назад таким образом удалось приобрести Франка Кессье и Андреаса Кристенсена.

Теперь Илкай Гюндоган, связанный с «Барселоной» на протяжении нескольких месяцев, достиг своей цели. Полузащитник «Манчестер Сити» еще не подписал новый контракт со своим нынешним работодателем и, скорее всего, летом сменит цвета клуба.

СМИ даже сообщали, что он уже договорился с «Барселоной» и присоединится к команде Хави Эрнандеса. Однако не все так просто, хотя, по словам журналиста Жерара Ромеро, обе стороны подписали предварительное соглашение.

Ранее была информция, что немцу придется пойти на огромное сокращение зарплаты, если он хочет усилить каталонцев. Теперь Mundo Deportivo со ссылкой на Ромеро сообщает о проблемной оговорке, предложенной «Барселоной».

Клуб хочет, чтобы Гюндоган подписал документ, который позволит ему… быть отданным в аренду другой команде, если «Барселона» не сможет зарегистрировать его для игры в Ла Лиге по финансовым причинам. Футболист отказывается, в отличие от другой трансферной цели каталонцев Иньиго Мартинеса.

Поэтому не исключено, что Гюндоган либо останется в «Манчестер Сити», либо подпишет контракт с другим клубом. Ходили разговоры о его возвращении в немецкий чемпионат или об отъезде за границу.
Автор: Viktor Popov
+1